УЕФА грозит выйти из ФИФА, если не будет обнародован доклад о выборах стран-хозяек ЧМ-2018 и 2022 годов

Первый вице-президент Немецкого футбольного союза Райнхард Раубалль заявил, что 54 члена Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) могут принять решение о выходе из состава Международной Федерации футбола (FIFA), если доклад о расследовании обстоятельств выборов стран-хозяек чемпионатов 2018 и 2022 годов не будет опубликован полностью, пишет "Интерфакс".

"Возникшее недопонимание потрясло основы основ FIFA. Я такого раньше никогда не видел", - заявил Раубалль, комментируя разногласия, возникшие между проводившим расследование американским юристом Майклом Гарсией и глава арбитражной палаты комитета по этике Хансом-Йоахимом Эккертом.

Раубалль заявил, что необходимо представить 430-страничный отчет целиком и на его основании делать выводы об итогах расследования. В противном случае, считает чиновник, FIFA потеряет всякий авторитет. "Если этого не произойдет и кризис не разрешится достойным образом, придется задуматься о качестве управления FIFA. Один из вариантов, которые необходимо принимать во внимание, это конечно вариант с выходом УЕФА из состава FIFA", - сказал Раубалль. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру