Пилот «Формулы-1» Жюль Бьянки выведен из комы

Гонщика перевезли поближе к дому

В госпитале в Ницце продолжит лечение гонщик Жюль Бьянки, которого в среду вывели из состояния комы. Врачи, однако, по-прежнему оценивают его состояние как критическое. 

Гонщика перевезли поближе к дому

Гонщик команды «Формулы-1» «Маруся» Жюль Бьянки выведен из состояния искусственной комы, сообщает РИА Новости.

Хотя он по-прежнему находится в критическом состоянии, удалось его перевезти в один из госпиталей Ниццы (Франция).

«Хотя ситуация остается достаточно серьезной, было решено, что состояние Жюля достаточно стабильно, чтобы перевезти его на родину во Францию. Это было сделано прошлой ночью. Мы рады, что следующий этап лечения Жюля пройдет, как можно близко к дому, и он будет в окружении своих родственников и друзей», — говорится в заявлении семьи Бьянки.

Напомним, авария, в которой пострадал Бьянки, произошла на Гран-при Японии 5 октября. Гонщик, вылетев с трассы, врезался в эвакуатор, перевозивший машину пилота «Заубера» Адриана Сутиля. Получивший черепно-мозговую травму француз был доставлен в больницу префектуры Миэ в Йоккаити, где ему сделали операцию.

 

Ранее стали известны подробности о лечении другого пилота «Ф-1» - прославленного Михаэля Шумахера. Его коллега Филипп Стрейфф рассказал, что Шумахер, которого вывели из комы пустя полтора года после травмы, не ходит и не говорит.

Травмы Шумахера и Бьянки не одинаковы. Но операцию Шумахеру и Бьянки делал один и тот же хирург - профессор Жерар Сайан. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру