Формула-1: Ferrarri подписала контракт с Феттелем, а Алонсо покинет команду по окончании сезона

С немецким гонщиком соглашение заключено на три года

 Сегодня итальянская команда Формулы-1 Ferrari официально объявила о кадровых перестановках. После пяти лет сотрудничества ее стан покидает Фернандо Алонсо, а на его место приходит немецкий гонщик Себастьян Феттель, с которым заключен контракт на три года.

С немецким гонщиком соглашение заключено на три года

 «Мы выражаем Алонсо искреннюю благодарность за проведенное время, и за то, что дважды он был очень близок к победе в чемпионате мира. Уверен, что все поклонники Ferrari и в будущем будут относиться к Фернандо с большим уважением», - приводит слова руководителя команды Марко Маттиаччи официальный сайт Ferrari.

«В течение пяти лет в Ferrari я достиг своего самого лучшего профессионального уровня. Очень горжусь тем, чего мы добились вместе с командой. Я хочу поблагодарить всех и каждого из команды за доверие, которое они мне оказывали. Без тени сомнений, этот период — один из лучших моментов в моей карьере», - сказал в свою очередь Алонсо.

Место Алонсо с 2015 года займет Себастьян Феттель, контракт с которым подписан на три года.

«Феттель — это уникальное сочетание молодости и опыта. Мы все разделяем жажду победы вместе с Себастьяном», - прокомментировал перестановку Маттиаччи.

«Мечта всей моей жизни сбылась. Когда я был ребенком, моим кумиром был Михаэль Шумахер именно за рулем «красной машины». Это невероятная честь: получить возможность выступать за Ferrrari. Я очень мотивирован, чтобы помочь команде вернуться на вершину», - не скрывал эмоций Феттель.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру