Молодежная сборная России по хоккею выиграла Суперсерию с канадцами

Общий счет Subway Super Series: 4:2

Молодежная сборная России по хоккею триумфально завершила выступление на Subway Super Series — Суперсерии с канадскими сверстниками. Победа в заключительном матче над сборной Главной юниорской хоккейной Лиги Квебека (QMJHL) позволила россиянам отпраздновать успех во всей серии со счетом 4:2.

На старте Суперсерии-2014, в которой соперниками сборной России являются представители трех сильнейших юниорских лиг Канады, россияне одержали три победы, дважды обыграв сборную Западной хоккейной лиги (WHL) и один раз сломив сопротивление Хоккейной лиги Онтарио (OHL).

Однако, четвертый и пятый матчи выиграли хоккеисты OHL и сборной Главной юниорской хоккейной Лиги Квибека.

Решающим был шестой матч. Хоккеистам QMJHL, чтобы успешно завершить Суперсерию, необходима была победа в основное время, российских же спортсменов устраивала и победа по буллитам.

На 17-й минуте первого периода сборная России открыла счет в матче усилиями Ивана Фищенко, а весь второй период она буквально доминировала. За эти 20 минут россияне нанесли по воротам соперника 8 бросков, в то время как в свои позволили бросить лишь однажды.

И два броска оказались точными: голы на счету Брюквина и Лещенко.

В третьем периоде хозяева льда активизировались, и чуть было не спасли встречу. Но больше, чем на две шайбы их не хватило.

Как итог: 3:2 в матче и 4:2 в серии — сборная России триумфально завершила Subway Super Series!