Платини и Порошенко обсудили футбольный крым

Но принятие решения по болезненному вопросу УЕФА отложил до 4 декабря

Ситуацию с интеграцией в российский футбол игроков и клубов из Крыма взял под личный контроль президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини. В пятницу выдающийся французский футболист провел встречу с президентом Украины Петром Порошенко. Он сообщил главе государства, что в УЕФА создана рабочая группа по этому вопросу и что окончательное решение континентальных футбольных властей будет озвучено 4 декабря на заседании организации в Лозанне.

Но принятие решения по болезненному вопросу УЕФА отложил до 4 декабря
Мишель Платини.

Любопытно, что Порошенко пожелал УЕФА «не быть втянутым в нефутбольные баталии вокруг полуострова», а Платини сообщил, что подвластная ему общественная организация все время находится в контакте с почетным президентом ФФУ (Федерации футбола Украины) Григорием Суркисом.

Напомним, включение Крыма в состав РФ коснулось практически всех национальных федераций и союзов по видам спорта. Футбол оказался одним из первых: в конце июля Российский футбольный союз допустил до лицензирования три крымских клуба: СКЧФ и ТСК (оба — Севастополь) и ялтинскую «Жемчужину». Но ситуация с упомянутыми коллективами по-прежнему не ясна.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру