«Шахтер» отказался поддержать украинскую армию

А футболист Ракицкий опять не хочет играть за сборную Украины

А футболист Ракицкий опять не хочет играть за сборную Украины
Футболки надели только игроки «Карпат».

По замыслу клуба из Западной Украины, игроки обеих команд должны были выйти перед игрой в футболках с надписью «Слава украинской армии», надетых поверх игровой формы. А игрок «Шахтера» Ярослав Ракицкий и вовсе вернулся к теме отказа выступать за национальную сборную Украины, ранее озвученной еще в апреле. Тогда он заявил, что его страна — Донбасс, и выступать он не будет.

Сейчас же игрок сказал, что чашу его терпения переполнили выкрики с трибун и баннеры львовских фанатов. «Шухевич и Бандера, они же преступники», — резюмировал спортсмен и пожалел, что в футболе однажды заигранный за сборную игрок уже никогда не сможет поменять ее на другую. И заявил, что на месте Виктора Онопко, в свое время выбравшего сборную России, поступил бы точно так же.

МЕЖДУ ТЕМ

Гендиректор «Шахтера» Сергей Палкин выступил с заявлением, в котором назвал акцию «Карпат» «чистой провокацией». По его словам, матч с «Шахтером» был выбран не случайно: прежде на домашних матчах «Карпаты» не высказывались в поддержку армии. «Организаторы акции знали наверняка, что «Шахтер» не выйдет на поле в предложенных ему футболках», — написал он в социальной сети.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру