Баскетболисты "Химок" одержали победу над "Олимпией" в матче Кубка Европы

Баскетболисты российских "Химок" одержали домашнюю победу над словенской "Олимпией" в матче 7-го тура группового этапа Кубка Европы. Встреча, прошедшая в Химках, завершилась со счетом 105:77 (36:14, 27:32, 20:15, 22:16), сообщает ТАСС.

В составе подмосковного клуба самым результативным игроком стал хорват Марко Попович, набравший 20 очков.

Игроки "Химок" пока не нашли свой стиль игры в этом сезоне, поэтому команда не всегда выступает стабильно. Об этом ТАСС заявил капитан "Химок" Сергей Моня.

"Химки" одержали домашнюю победу над словенской "Олимпией" в матче 7-го тура группового этапа Кубка Европы. Встреча завершилась со счетом 105:77.

"Команда пока ищет свою игру, - сказал Моня. - Нет одного ответа на вопрос, почему нашей игре не хватает стабильности. Все понимают, что мы неидеально играем, и с такой игрой, где у нас бывают провальные отрезки, много не добьешься. В последних матчах есть проблески того стиля, к которому мы стремимся".

По мнению игрока "Химок" Егора Вяльцева, команда должна стремиться занять первое место в своей группе.

Подмосковный клуб уже обеспечил себе выход во второй этап Кубка Европы, поскольку с пятью победами в семи матчах не опустится ниже четвертого места в группе.

"На первом этапе самым сложным соперником для нас был "Бешикташ", - сказал Вяльцев. - Но только от нас зависит результат, нам все соперники под силу. "Химки" должны занимать первое место в группе".

"Сегодня мы показали, что с нападением у нас все хорошо, а в защите много над чем нужно работать. Позволять "Олимпии" забивать нам почти 80 очков было нельзя. Тренер использовал большую ротацию, все поиграли, и это была хорошая тренировка для нас. Мы ищем свою игру", - добавил он.

Баскетболист рассказал, что еще не до конца восстановился после травмы ахиллова сухожилия: "Болевые ощущения меньше, но нужно играть. Перед матчем провел пару тренировок, но до оптимальной формы еще далеко".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру