Лига чемпионов. ЦСКА - "Рома" 1:1: от ворот до ворот с Василием Березуцким

Гол защитника "армейцев" в самой концовке матча сохранил интригу в "группе смерти" до последнего тура

 Признайтесь, после удачных матчей ЦСКА против "Манчестер Сити", что-то внутри каждого из нас зашевелилось: а может, и действительно можем выйти из этой чудовищной группы?.. 1:5 от "Ромы" забылись, и настало время для нового противостояния двух столиц. И "армейцы", потрепав нам нервы до 93-й минуты, все-таки сказали последнее слово: да, из группы выйти можем.

Гол защитника "армейцев" в самой концовке матча сохранил интригу в "группе смерти" до последнего тура

 А вот выйти Понтусу Вернблуму в этом евросезоне против "Ромы", похоже, не судьба. Римский провал он пропустил из-за дисквалификации, а игру при пустых трибунах в Химках - из-за травмы.

Зато была и другая новость перед стартовым свистком, радостная: Бибрас Натхо, чьи пасы уже не раз выводили Сейду Думбия на убойные позиции и приносили ивуарийцу голы в личный зачет, а команде - очки в копилку, все же сможет выйти на поле.

И начался матч, вроде бы, очень даже неплохо. Пока команды боролись за право завладеть инициативой, ЦСКА за 12 стартовых минут создал три неплохих момента. Но без эффектной точки в конце. Очень активен был Алан Дзагоев, который за четыре минуты трижды заставил проговаривать свою фамилию. Да и тот же Думбия выходил один на один. На этот раз Сейду сплоховал...

Ближе к концу первого тайма активизировалась уже и "Рома". Первый звоночек прозвучал на 33-й минуте, когда одним пасом была разрезана вся оборона "армейцев", и если бы не вовремя выскочивший из ворот Акинфеев - быть бы голу.

И все же голу быть. И все же в ворота ЦСКА. Сначало Флоренци простил красно-синих, разочаровав итальянских почитателей футбола то ли ударом, то ли прострелом, а затем, уже через минуту, наоборот, обрадовал их своим чудесным дриблингом. Игроки московской команды остались во время этого соло не у дел, и Василию Березуцкому пришлось на игроке фолить: прямо на линии штрафной...

...До чего же красивый получился удар у Франческо Тотти! Да, стенка развалилась, да, Акинфеев, возможно, сам не правильно занял позицию... Но в пропущенном голе лично я увидел не минусы "армейцев", а красоту в исполнении капитана "Ромы". Пушечный выстрел итальянца со стандартного положения чуть не разорвал сетку ворот Игоря, а вместе с тем и сердца слабонервных болельщиков ЦСКА. 1:0 - гол прямо в раздевалку.

Такой счет после первых 45-минут нельзя было назвать логичным. Но делать было нечего - надо было спасать игру.

А как ее спасать, когда процент владения мячом 62 на 38 в пользу "Ромы"? Итальянская команда мастерски использовала эффект быстро тающего времени, а игроки ЦСКА, даже когда снаряд оказывался в их ногах, не могли должным образом с ним распорядиться...

Моментов у хозяев поля во втором тайме, по сути-то и не было. А вот гости пару раз подопечных Слуцкого простили.

И если из первого тайма гол "Ромы" не вытекал, до точно также из тайма второго не вытекал гол ЦСКА. А героем эпизода стал все тот же Василий Березуцкий, который ровно за тайм до этого сфолил на Флоренци, что привело к пропущенному голу! На этот раз опытный защитник красно-синих навешивал в сторону Романа Еременко и Сейду Думбия, но оба потенциальных адресата до мяча не дотянулись. Как и Де Санктис! Снаряд юркнул точно в угол его ворот.

ЦСКА вырвал ничью во втором матче с "Ромой". Общий результат - как раз по игре. И теперь вся интрига в этой группе разрешится только в последнем туре.

"МК" вел онлайн-трансляцию матча ЦСКА - "Рома".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру