Пеле опроверг слухи об ухудшении здоровья: его не переводили в реанимацию, а изолировали от поклонников

Легендарный футболист сообщил, что чувствует себя хорошо

Ранее СМИ сообщали о том, что состояние здоровья 74-летнего бразильца ухудшилось, и его перевели в палату интенсивной терапии.

Легендарный футболист сообщил, что чувствует себя хорошо

"Я сегодня не оказывался в реанимации, меня просто перевели в отдельную палату, исключительно в целях обеспечения приватности", - опроверг трехкратный чемпион мира бразильский футболист Пеле в своем микроблоге в Твиттере сведения о резком ухудшении состояния своего здоровья.

При этом он написал, что благодарен своим поклонникам за оказанное внимание и многочисленные визиты, однако ради скорейшего выздоровления ему необходим покой. "Мне приятно ощущать ваши любовь и поддержку, и слава Богу, ничего серьезного с моим здоровьем не случилось", - сообщил он, выразив уверенность, что встретит "грядущие праздники в кругу семьи".

Ранее СМИ сообщали о том, что состояние здоровья Пеле ухудшилось, и футболиста перевели в палату интенсивной терапии. После чего его пресс-секретарь Хосе Родригес выступил с опровержением этой информации, заявив, что бразильца не направляли в реанимацию, а просто перевели в отдельное помещение в больнице. «Он будет выписан из больницы в ближайшие дни», — заверил представитель спортсмена.

Напомним, в понедельник, 24 ноября, Пеле был госпитализирован в связи с инфекцией мочевыводящих путей. Футболист уже второй раз за этот месяц попадает в больницу. 13 ноября он был доставлен в клинику имени Альберта Эйнштейна с жалобами на сильные боли в желудке. Анализы показали наличие у бразильца камней в почках, и ему сделали экстренную операцию. Кроме того, в 2012 году Пеле перенес операцию на бедре - ему установили протез сустава.

Между тем, несмотря на проблемы со здоровьем, легендарный бразилец не намерен отказываться от активной общественной деятельности - по сообщению его пресс-службы, футболист строит планы по участию в мероприятиях Олимпиады-2016 в Рио-де- Жанейро и чемпионата мира по футболу в России в 2018 году.

Пеле является единственным трёхкратным чемпионом мира в качестве действующего футболиста, причем в финальных стадиях чемпионатов мира по футболу он забил 12 голов. Один из трёх, наряду с Уве Зеелером и Мирославом Клозе, игроков, забивавших голы на четырёх чемпионатах мира: 1958—1970. За всю свою футбольную карьеру забил 1289 голов в 1363 играх. Занимает первое место в Списке величайших футболистов XX века по версии журнала World Soccer. Кроме того, МОК признавала его спортсменом столетия, а ФИФА игроком столетия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру