Нападающий «Сент-Луиса» Тарасенко признан второй звездой НХЛ в ноябре

Россиянин уступил только защитнику «Калгари» Марку Джиордано

 Владимир Тарасенко, по прозвищу «Русский танк», в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в последнее время «зажигает» исправно. «Сент-Луис» во многом благодаря эффектной, а что более важно эффективной игре российского форварда занимает 3-е место в Западной конференции. И старания нападающего не остались незамеченными: Тарасенко признан второй звездной лиги в ноябре.

Россиянин уступил только защитнику «Калгари» Марку Джиордано

 Началось все с фантастического гола в ворота «Рейнджерс». Тогда Тарасенко не только совершил феноменальный проход, был признан первой звездой дня, но и был тут же номинирован на «Лучший гол года» по версии НХЛ. Станет он лауреатом или нет — предстоит узнать несколько позже.

Спустя неделю он уже отличился «хет-триком Горди Хоу» - в течение матча забросил шайбу, отдал передачу и подрался.

А всего же в ноябре Владимир Тарасенко провел провел 15 матчей, в которых набрал 17 очков (10+7). Первое место россиянин уступил лишь защитнику «Калгари» Марку Джиордано, у которого хоть и меньше очков — 16 (4+12), но и сыграл он в 13 встречах. Да и не стоит забывать, что он все-таки игрок обороны, и такая результативность просто не может не поражать.

Третьей звездной ноября в НХЛ признан вратарь «Нэшвилла» Пекка Ринне. На льду он провел так же 13 встреч, в 10 из которых праздновал успех. Процент отраженных бросков — 93,8.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру