Заседание исполкома УЕФА пройдет в Швейцарии

В штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций /УЕФА/ в швейцарском Ньоне в четверг пройдет очередное заседание исполнительного комитета этой организации. На заседании может быть выработана позиция УЕФА по вопросу участия крымских клубов в чемпионате России, а также предложены изменения в международном календаре на период с 2018 по 2022 годы.

Хотя решение по "крымскому вопросу" не входит в официальную повестку дня исполкома, глава УЕФА Мишель Платини в ноябре после встречи с президентом Украины Петром Порошенко заявил, что именно 4 декабря будет вынесено окончательное решение по этой проблеме. В конце июля крымские клубы были допущены до лицензирования решением бюро исполкома РФС, а затем стали участниками второго дивизиона чемпионата России. Это решение опротестовало руководство Федерации футбола Украины /ФФУ/. УЕФА 22 августа принял промежуточное решение - не признавать участие клубов ТСК /Симферополь/, СКЧФ /Севастополь/ и "Жемчужина" /Ялта/ во втором дивизионе чемпионата России, постановив провести дополнительную встречу между заинтересованными сторонами "для поиска общего решения ситуации".

В итоге было решено создать рабочую группу, которая призвана "урегулировать сложившуюся ситуацию". Однако никаких сообщений о результатах деятельности рабочей группы не поступало, хотя в середине ноября в совещании УЕФА приняла участие делегация Российского футбольного союза / РФС/ во главе с ее президентом Николаем Толстых.

Как рассказал ТАСС почетный президент РФС Вячеслав Колосков, в любом случае окончательное решение по "крымскому вопросу" будет принимать Международная федерация футбольных ассоциаций /ФИФА/ - на своем исполкоме, который пройдет 18-19 декабря в Марокко.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру