Министра спорта России Мутко поздравили при помощи камней для кёрлинга

Чтобы гранитных снарядов хватило, пришлось обратиться за помощью к швейцарцам

Необычным способом поздравили с днем рождения министра спорта России Виталия Мутко сборные России по кёрлингу. По замыслу, камнями — снарядами для зимней игры -- нужно было выложить целую фразу.

Чтобы гранитных снарядов хватило, пришлось обратиться за помощью к швейцарцам

Мужская команда, проходящая тренировочный сбор в Швейцарии, хотела выложить из камней полноценные пожелания с праздником, но оказалось, для этого не хватит камней не то что с одной дорожки, но даже инвентаря всего кёрлинг-клуба. Для реализации задумки наши парни обратились к швейцарцам, и те одолжили свои камни.

Ну а девушки, недавно взявшие «серебро» чемпионата Европы, составили для именинника сердечко из подмосковного Учебно-тренировочного центра: «Женская сборная России по кёрлингу из УТЦ Новогорск шлёт от всего сердца министру спорта РФ Виталию Леонтьевичу Мутко самые теплые поздравления с Днем рождения!», - говорится в обращении национальной команды.

Виталий Мутко празднует день рождения сегодня, 8 декабря. В одном матче по кёрлингу задействовано всего 16 камней весом по 20 кг каждый. Составить обращение из гранитных элементов оказалось не так-то просто.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру