Представители Катара купили за миллионы долларов право провести ЧМ-2022 по футболу

 Представители Катара заплатили несколько миллионов долларов в виде взяток высокопоставленным африканским футбольным чиновникам, чтобы получить право провести чемпионат мира по футболу в 2022 году, заявила Федра аль-Маджид, являвшаяся информатором Международной федерации футбола (ФИФА) в расследовании правомерности выборов хозяев чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.

Как рассказала аль-Маджид в интервью France Football, выдержки из которого приводит агентство Франс Пресс, она сама присутствовала при передаче денег на встречах, одна из которых прошла в отеле в столице Анголы Луанде в январе 2010 года во время конгресса Африканской конфедерации футбола (CAF).

По словам аль-Маджид, представители Катара были рады встретить одного из высокопоставленных африканских чиновников и предложили ему «принести пользу своей федерации в размере миллиона долларов». «Этот человек не глядя ответил: «О, миллион долларов… А почему бы не полтора миллиона?». Тогда катарцы сказали, что рассчитывают на его поддержку. В ответ он заверил их, что все будет хорошо. Так это все и происходило», — приводит слова аль-Маджид агентство Франс Пресс.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру