Путин предоставил российское гражданство украинской гандболистке Регине Шимкуте

Теперь спортсменка сможет выступать за сборную России

 Украинская спортсменка, выступающая за гандбольный клуб «Ростов-Дон», Регина Шимкуте получила российское гражданство. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин, о чем сообщается на официальном портале правовой информации. Теперь Шимкуте, которая до 2012 года выступала за сборную Украины, сможет играть за национальную команду России.

Теперь спортсменка сможет выступать за сборную России

 «Удовлетворить заявление о приеме в гражданство Российской Федерации Шимкуте Регины Зигманто, родившейся 21 декабря 1985 г. на Украине», - говорится в тексте указа.

Гандболистка подала заявку на получение гражданства в 2012 году. До того же момента он выступала за сборную Украины. В составе клуба «Ростов-Дон» Шимкуте играет с 2010 года, и трижды становилась серебряной призеркой чемпионата России.

Раньше она выступала за львовский клуб «Галычанка», в составе которого три раза завоевывала серебряные медали чемпионата Украины, а также за румынский «Олтхим», с которым дважды праздновала успех в чемпионате Румынии и добиралась до финала Лиги чемпионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру