Якин: "Спартак" мог одержать более крупную победу над "Уралом"

"Спартак" мог обыграть "Урал" в матче 17-го тура чемпионата России по футболу с более крупным счетом. Об этом на послематчевой пресс-конференции сказал главный тренер красно-белых Мурат Якин, пишет ТАСС.

"Очень важно, что сегодня мы почувствовали вкус победы и закончили год успешно. Во втором тайме игра в атаке стала более четкой, и это дало результат. Считаю, что мы могли выиграть и крупнее", - сказал Якин.

Этот матч стал последним в чемпионате России в 2014 году. Игры турнира возобновятся в марте 2015 года. Следующий матч "Спартак" проведет 7 марта на своем поле против "Краснодара". "Урал" в этот же день сыграет в гостях с санкт-петербургским "Зенитом".

"Пауза будет довольно длинной, но мы проведем ее с пользой", - добавил Якин.

Якин подтвердил информацию о том, что футболист красно- белых Роман Широков пропустил встречу с "Уралом" из-за повреждения. Сам игрок после матча рассказал журналистам, что у него нет травмы.

"Широков не сумел завершить предматчевую тренировку из- за повреждения, поэтому не попал сегодня в заявку. Но я бы хотел обсуждать тех игроков, которые сегодня приняли участие в этой победе", - сказал наставник красно-белых.

Во время пресс-конференции Широков в микст-зоне сказал журналистам, что у него нет травмы. "Мы работали и концентрировались на игре. Если кто-то из запасных или травмированных что-то сказал... Вчера для нас было очевидно, что Роман получил травму и не смог завершить занятие. Это единственное, что можно считать информацией, которую я до вас довожу", - прокомментировал Якин слова полузащитника.

Возможно, Широков не подходит под тот футбол, который исповедует "Спартак" Александр Тарханов Главный тренер ФК "Урал"

Главный тренер "Урала" Александр Тарханов допустил возможность того, что Роман Широков не подходит под тот футбол, который сейчас исповедует "Спартак".

"Возможно, Широков не подходит под тот футбол, который исповедует "Спартак". Команда играет за счет длинных передач, много беготни. Возможно, Роман просто не понимает, как играть в такой футбол", - сказал Тарханов.

По мнению наставника екатеринбургской команды, первый мяч в ворота "Урала" раскрепостил футболистов "Спартака". "Первый тайм провели неплохо, было много подходов, создали несколько моментов, - отметили он. - Во втором тайме "Спартак" прибавил, а мы, наоборот, подсели. Первый гол в наши ворота случился после собственной потери. После этого мяча "Спартак" раскрепостился".

Этот матч стал последним в чемпионате России в 2014 году. Игры турнира возобновятся в марте 2015 года. Следующий матч "Спартак" проведет 7 марта на своем поле против "Краснодара". "Урал" в этот же день сыграет в гостях с санкт-петербургским "Зенитом".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру