"Бавария" - ЦСКА - 3:0: Слуцкий проиграл главную битву в 2014 году

Журналисты "МК" следят за событиями матча в Мюнхене и Риме

Вся надежда на бравый московский ЦСКА. После позорного (иначе на скажешь) вылета питерского "Зенита" из самой легкой группы Лиги чемпионов, многие российские любители футбола устремят свои взоры на Мюнхен, где вице-чемпион России попытается одолеть чемпиона Германии и один из самых сильных в мире клубов - "Баварию". И если те же питерцы, хотя бы, обеспечили себе участие в Лиге Европы, то армейцы рискуют из-за проигрыша лишиться шансов и на участие в этом утешительном турнире.

Журналисты "МК" следят за событиями матча в Мюнхене и Риме

Жаль, очень жаль. Армейцы изначально были главными аутсайдерами в этой группе. Но, многие при этом, заранее списали армейцев в утиль. Но нет, поборолся еще армейский клуб и поборолся до самого конца. И несмотря на поражение сегодняшнее разгромное - выступил достойно. Пусть и никуда не попал. А "Сити" надо отдать должное. До 5-гор тура в активе у команды было всего два очка. Казалось, что лигочемпионская кампания для англичан провалена. Но не тут-то было. Победа над баварцами и теперь - над "Ромой" позволила подопечным Мануэля Пеллегрини вскочить на коня, после чего его отправить домой, а римлян - в Лигу Европы.

И все. Матч завершен. С таким же счетом, как и в прошлом году ЦСКА проиграл. 

90+1' А у ЦСКА незадолго до этого Ефремов вышел на поле. Мусу заменило будущее ЦСКА.

90' 3:0. Гётце. Вышел он один на один и забил. Акинфеев упал в другой угол. Как с пенальти все тут произошло. Даже еще более явным был момент.

89' Сейчас вот Роббен вполне мог делать счет 3:0. Однако обыграв парочку защитников и Акинфеева, он метров с 15 пробил немного выше ворот. И правильно. 3:0 - это слишком.

88' И ЦСКА вылетает из еврокубков, друзья. "Сити" ведет 2:0. Вряд ли "Рома" (а уж тем более, ЦСКА) успеет забить трижды.

84' Мда, и это все. Роббен - 2:0. Любят европейцы наши команды лишать надежды именно с таким счетом. Головой голландец забил в упор после подачи в армейскую штрафную. Жаль, а ведь шансик-то был.

80' И сейчас только ругаться хочется самыми неприличными словами. Просто, чтобы выразить восхищение моментом, который сейчас у армейских ворот был. Дали пробить Левандовски по пустым воротам. Обвел поляк нашего вратаря и пробил. Мяч ударился от штангу и вроде бы уже шел в створ, но с самой ленточки его выбил в поле Фернандес. Чудеса!

79' Тошич! Эх, пробил сербский игрок сейчас со своей левой немного выше ворот, метров с 25. Хороший был удар, но немного неточный. 

77' А затем уже Левандовски, получив мяч метрах в пяти от штрафной ЦСКА, моментально развернулся и пробил, но вновь Акинфеев мяч взял в руки намертво. Опасно!

77' У "Баварии" последняя замена в матче. Митчелл Вайзер вышел вместо Гаудино. 

74' Ну это уже "Бавария" заиграла всерьез. Прострел вдоль ворот от того же Роббена, и Левандовски не смог забить, нанося удар в упор, потому, что попал в защитника армейцев. На добивании пытался сыграть Гётце, но тоже попал в одного из игроков ЦСКА. Надо собраться армейцам. Найти силы.

72' Акинфеев! Спасает Игорь сейчас свои ворота после прохода Роббена. Забежал он с мячом в штрафную ЦСКА и пробил с правого угла вратарской в дальний угол. Верене, он туда метил, но армейский голкипер ногами отбил сферу на угловой. Эх, жаль, что такую форму Игорь обрел только под конец года, а не раньше, месяцев так на шесть...

70' А вот сейчас Муса убегал на ворота Нойера, но слишком острым был угол обстрела и пробил скоростной нигериец мимо ворот Нойера. Жаль.

69' Вновь "Бавария" забила, но опять во вне игры оказался игрок мюнхенского клуба.

68' А вот и Данте "горчичник" перед собой увидел. Дзагоев получил по ногам.

66' Слуцкий делает схему игры ЦСКА более атакующей. Убирает он более склонного к игре в обороне Натхо и выпускает атакующего полузащитника Зорана Тошича. Станет поинтереснее в атаке, но и поопаснее у своих ворот.

62' А "Сити"-то тем временем забил! Насри распечатал ворота Де Санктиса. Впрочем, армейцам это пока ничего не дает. Если они забьют сейчас баварцам, то тогда их ждет хотя бы Лига Европы.

59' Роббен! Вновь голландец разрядил свою пушку. Ворвался он в штрафную гостей и пробил с левой в ту точку, где стоял Акинфеев. Игорь вновь отбил мяч по центру штрафной. И вновь армейцы его отбили. 

56' В Риме по-прежнему 0:0. Надо кому-то забивать: либо армейцам, либо, хотя бы, МС.

51' К атаке подключился Василий Березуцкий - рискованно, и неоправданно. Потеряли легко мяч в атаке армейцы. Роббен, в итоге входит в штрафную с левого угла и выстреливает по центру ворот Акирнфеев. Игорь отбил мяч в штрафную, откуда защитники сферу выбили. Опасно очень. Наверное, рановато пока все силы кидать в атаку армейцам.

50' Армейцы успели подать еще один угловой, но вновь неудачно. Пока не ладится атакующая игра у ЦСКА. Гораздо ближе к опасным моментам баварцы. Началась вторая половина, например, с того, что Роде пробил рядом со штангой.

47' А у баварцев, тем временем, замена. Две замены. И весьма тревожные. Арьен Роббен и Роберт Левандовски собственной персоной. Издеваться решил Гвардиола? Вместо Томаса Мюллера и Франка Рибери они вышли.

46' Главный арбитр встречи Олегариу Бенкеренса из Португалии дает свисток. Смотрим второй тайм. И надеемся.

В Целом, неплохо играет ЦСКА сейчас. Проблема в том злополучном пенальти, из-за которого армейцы сейчас уступают в счете. В Риме до сих пор 0:0. Пока ЦСКА остается ни с чем. Если армейцы проиграют "Баварии", тогда лучше бы римлянам было забить.

Завершен первый тайм у нас. Армейцы отбили очередную атаку "Баварии". 

44' Но ЦСКА ответил, причем ответил почти достойно. Просто слишком легко Думбия упустил перспективный момент у ворот Нойера. Сейду получил мяч после паса Мусы и находился практически один на линии защитников баварских. Но плохо обработал мяч ивуариец. Нет, он его конечно подобрал и даже отдал сферу обратно Мусе. Нигериец же прострелил вдоль штрафной, где на другом краю Дзагоев не очень хорошо распорядился мячом, отдав его сопернику. 

41' А вот так разыгрывают угловой баварцы! Подача с корнера и Мюллер с левого угла вратарской затылком подправлял мяч в дальний угол - немного мимо. 

40' Ой, "Бавария"! Швайнштайгер получил мяч на правом углу штрафной и пробил под перекладину. Акинфеев кончиками пальцев в самый последний момент сферу за ворота перевел. Угловой.

40' Успели подать угловой армейцы. К сожалению, Еременко пробил очень неточно своей кудрявой головой. Чуть ранее, кстати, Рибери забил второй мяч, отмененный из-за офсайда.

37' Ох, Батюшки мои! Как же они могут это делать! Какая комбинация прошла сейчас у баварцев. Вернее, почти прошла. Забежал Гётце за спину армейских защитников к лицевой линии и прострелил в центр штрафной. Но там, к счастью, успел Игнашевич в подкате выбить снаряд из владений Акинфеева. Иначе он мог бы достаться баварцу, находящемуся неподалеку от ворот... 

35' В Риме все еще 0:0. Вряд ли такое положение дел устраивает "Манчестер Сити". Пусть уж англичане атакуют!

31' Армейцы все еще играют осторожно, памятуя об умении баварцев устраивать молниеносные контратаки. На своих атакующих действиях это тоже сказывается. Но пока лучше так, чем так, как вчера получилось у "Зенита". В открытую начали драться питерцы с "Монако" вчера при счете 0:1 в пользу хозяев. В итоге едва не проиграли с разгромным счетом зенитовцы. 0:2 уступили.

28' В Риме пока 0:0. На данный момент ЦСКА в пролете и мимо Лиги чемпионов, и мимо Лиги Европы. 

23' А сейчас размеренный ход матча взорвал своим суперпроходом Думбия. Прорвался он сквозь четырех обороняющихся игроков "Баварии"! Дошел он до Нойера и пробил. К сожалению, вратарь чемпионов мира с ситуацией справился. А если бы Думбия отдал мяч на бежавшего рядом с ним Дзагоева...

20' Не сдается ЦСКА. Едва сейчас не пробил Дзагоев по воротам с линии штрафной с ходу. Но попал в защитника. Жаль.

18' Забил Мюллер - развел по углам Акинфеева и мяч - 1:0. Так вот просто армейцы сами свели свои шансы на выход в плей-офф ЛЧ до минимума. 

17' Мда, на ровном месте Натхо заработал сейчас пенальти. Свалил он Франка Рибери. Причем, француз в самый последний момент успел войти в штрафную ЦСКА. Очень обидный и глупый пенальти заработали сейчас армейцы.

16' Спокойно у нас пока игра протекает. ЦСКА на рожон не лезет, а "Бавария" играет в свое удовольствие. Вот сейчас Боатенг, например, пробил издали - неточно. Акинфеев был спокоен.

11' Рибери пробил по воротам Акинфеева справа с острого угла - вратарь отбил. Но в офсайд в этот раз залез француз.

9' Кстати, многие наверняка заметили, что играет сегодня мюнхенский суперклуб далеко не основным составом. Да, есть Нойер, Мюллер, Гётце. Но есть и молодые Хёйбьерг и Гаудино. У армейцев же состав практически оптимальный - идеальный. Нет только Эльма и Алексея Березуцкого. Вот и посмотрим, на что способны армейцы в условиях, когда опаснейший соперник дает ему фору.

6' А вот и ЦСКА, вдруг, создает моментище! Подача Еременко с правого фланга на дальний угол вратарской привела к тому, что мяч попал на голову ивуарийскому бомбардиру Думбия! Потерял в этом моменте позицию Боатенг. Но Сейду лысиной своей пробил немного мимо ворот. Убойное положение было, эх...

4' И уже первый острый момент в матче "Бавария" создала. Мюллер прострелил слева в штрафную гостей. К счастью, никто не успел замкнуть передачу немца.

2' Конечно, не только эта встреча важна для ЦСКА. Не забываем смотреть на то, что там в Риме - где, напомним, победа "Ромы" над "МанСити" армейцам точно не нужна.

1' И вот матч стартовал! Поехали!

- Прозвучал гимн Лиги чемпионов, и команды готовятся к началу встречи.

- А вот и стартовые составы команд.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, В. Березуцкий, Набабкин, Вернблум, Натхо, Муса, Ерёменко, Дзагоев, Думбия.

«Бавария»: Нойер, Данте, Рибери, Гаудино, Боатенг, Бернат, Гётце, Роде, Мюллер, Швайнштайгер, Хёйбьерг.

- Здравствуйте, дорогие любители футбола. Приветствуем вас на знаменитой "Алльянц-Арене". Сегодня встречаются мюнхенская "Бавария" и московский ЦСКА. Матч, в котором решается судьба армейцев.

Итак, победа в Мюнхене 100-процентно дает Леониду Слуцкому и его ЦСКА дорогу в евровесну. Ничья, кстати, - тоже. Все просто - ЦСКА, "Манчестер Сити" и "Рома" имеют в активе по пять очков. Но армейцы опережают один из самых богатых клубов Англии по результатам личных встреч (что приятно). В связи с этим, если и "Сити", и ЦСКА выиграют сегодня свои встречи - англичане все равно будут ниже армейцев. То же самое будет если оба сегодня сыграют вничью.

Если же армейцы сегодня играют вничью, а "Сити" выигрывает - тоже не страшно. В этом случае ниже ЦСКА по очковому запасу окажется "Рома" - и третье место у москвичей, опять-таки, в кармане. 

Хотя гораздо интереснее посмотреть на то, при каких раскладах ЦСКА может ждать евровесна в Лиге чемпионов. Тут все сложнее. Для этого обязательно нужно выигрывать у "Баварии" и надеяться на осечку "Ромы" на своем поле. Еще раз повторю, даже если "Сити" тоже выиграет - он окажется ниже армейцев по результатам личных встреч.

Вот только ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов саму "Баварию", пусть и давно решившую для себя вопрос участия в 1/8 финала ЛЧ. Утверждение, что играть сегодня мюнхенцы будут не на полную катушку может оказаться ошибочным. Все-таки, в прошлом туре команда Гвардиолы проиграла в Манчестере. А два подряд поражения такой клуб как "Бавария" на групповой стадии Лиги чемпионов вряд ли собирается терпеть.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру