Руководство Московской области не рассматривает варианты объединения "Атланта" с другими командами

Как сообщил министр спорта Московской области Роман Терюшков, руководство Московской области не рассматривает варианты объединения мытищинского клуба Континентальной хоккейной лиги "Атлант" с другими командами - подольским "Витязем" или возрождаемыми столичными "Крыльями Советов".

Ранее сообщалось, что летом финансирование "Атланта" Московская область прекратила. Полное содержание клуба взял на себя бизнесмен Антон Зингаревич. Во вторник генеральный менеджер команды Алексей Жамнов рассказал ТАСС, что у клуба очень большие долги. Продолжение выступления "Атланта" в КХЛ в сезоне-2015/16 было поставлено под сомнение.

Терюшков сообщил, что поступили предложения объединить "Атлант" или с другим подмосковным клубом КХЛ - подольским "Витязем", или с возрождаемыми столичными "Крыльями Советов".

 

"Поступила инициатива объединения "Атланта" с "Крыльями Советов", но в реальность такого развития событий я, пожалуй, не верю. Ведь это два клуба с историей. Несмотря на то что "Атлант" - молодая команда, он уже зарекомендовал себя в России с позитивной стороны, в одном из сезонов занял второе место. Не рассматриваем мы и возможность объединения "Атланта" с "Витязем" - это два по-разному организованных хозяйства", - сказал Терюшков.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру