Тимофеев: "Уверен, я понесу наказание в деле о гибели "Локомотива", но 17 миллионов в пользу завода имени Хруничева - неподъемная сумма"

Завод, изготовивший Як-42, на котором разбилась хоккейная команда, хочет взыскать большую сумму с единственного обвиняемого

 Сегодня в Дзержинском райсуде Ярославля возобновилось рассмотрение дела об авиакатастрофе Як-42, на борту которого находились хоккеисты "Локомотива". Завод имени Хруничева, на котором был построен разбившийся самолет, намерен взыскать с единственного обвиняемого, Вадима Тимофеева, более 17 миллионов рублей.

Завод, изготовивший Як-42, на котором разбилась хоккейная команда, хочет взыскать большую сумму с единственного обвиняемого

 Представитель завода обратился с ходатайством о признании себя потерпевшим. "ГНКПЦ имени Хруничева просит признать себя гражданским истцом и взыскать с Вдаима Тимофеева в пользу ГНКПЦ имени Хруничева 17,649 млн рублей", - приводит слова судьи ТАСС. Также сообщается, что ходатайство приобщено к делу.

"Это неподъемная для меня сумма. Раньше моя зарплата была 50 тыс. в месяц, но я уже три года нигде не работаю. Уверен, я понесу наказание", - сказал в свою очередь Тимофеев.

Опрос потерпевших, родственников погибших пройдет сегодня до 18:00 по московскому времени. А на следующем заседании, которое пройдет 23 декабря, планируется опросить руководство аэропорта Туношна.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру