Итоги гоночного сезона подвели в МАДИ

Легендарный картингист Олег Трегубов и его товарищи наградили организаторов первого в истории Гран-при России в «Формуле-1»

Согласно хорошей традиции, итоги сезона подвели и российские ветераны автоспорта. Место неизменное — Московский автодорожный институт, что близ станции метро «Аэропорт».

Легендарный картингист Олег Трегубов и его товарищи наградили организаторов первого в истории Гран-при России в «Формуле-1»

МАДИ не зря называют колыбелью советского автоспорта. Инженеры, гонщики, все, кто еще вчера славил Родину на трассах марафонов «Лондон—Сидней» или «Лондон—Мехико», те, кто поднимался на высшие ступени подиумов Кубка дружбы соцстран в самых различных дисциплинах (ралли, кольцевые гонки, автомобильные кроссы и картинг), — все из ныне живущих собрались здесь.

Чемпионы СССР и мастера спорта Александр Сафонов, Вадим Ржечицкий, Олег Трегубов в стенах «Мекки советского автоспорта» вручали награды и тем, кто организовал первый в истории, а по словам очевидцев, и самый лучший в завершившемся гоночном сезоне Гран-при по автогонкам в классе машин «Формула-1». До поздней ночи не смолкали рассказы ветеранов, которые рассказывали своим наследникам о победах. К слову, в календаре на новый гоночный сезон есть место для кольцевой серии на советских автомобилях старых добрых марок, а именно «Москвич» и «Жигули». Среди участников будут и те, кто блистал на трассах в прошлые годы и десятилетия.

Традицию не нарушили ни разу: наградили тех, кто отметил в 2014-м свои круглые даты. Торжественную и дружескую атмосферу вечера умело создавал преподаватель МАДИ и голос российского автоспорта Марк Подольский.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру