IAAF подозревает, что дисквалифицированный ходок Бакулин нарушил запрет на выступления

Чемпион мира по спортивной ходьбе на дистанции 50 километров Сергей Бакулин может быть дисквалифицирован на длительный срок за то, что принимал участие в соревнованиях, будучи временно дисквалифицированным по подозрению в нарушении антидопинговых правил, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как рассказал агентству пресс-секретарь Международной федерации легкой атлетики (IAAF) Крис Тернер, Бакулин в декабре 2012 года был «временно отстранен до завершения судебного разбирательства» в связи с нарушениями в биологическом паспорте, однако ранее об отстранении спортсмена не сообщалось официально.

Сообщается, что причиной для нового наказания Бакулина могут стать фотографии с соревнований, которые прошли в декабре в России, на которых спортсмен изображен в качестве одного из участников. Организаторы соревнований объяснили это тем, что на сайт были ошибочно выложены снимки, сделанные еще в 2012 году, однако канадский ходок Эван Данфи оспаривает эту версию, утверждая, что в экипировке спортсменов присутствуют элементы, которые были недоступны в то время. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру