Почему у Маши Шараповой не было шансов победить Серену Уильямс?

2-кратная чемпионка России по теннису Надежда ГУСЬКОВА в интервью «МК» подвела итоги чемпионата Австралии: «Уильямс может проиграть только сама себе»

В воскресенье, 1 февраля, в Австралии закончился первый в этом году турнир «Большого шлема» по теннису. Его итоги специально для «МК» подвела 2-кратная чемпионка России по теннису, певица Надежда Гуськова.

2-кратная чемпионка России по теннису Надежда ГУСЬКОВА в интервью «МК» подвела итоги чемпионата Австралии: «Уильямс может проиграть только сама себе»

- Я сама была первую неделю турнира в Австралии, ездила туда посмотреть теннис плюс поддержать Виту Дьяченко, она моя очень близкая подруга. Жаль, что Вита прекратила борьбу уже в 1-м круге одиночной женской «сетки», а в парном разряде не продвинулась дальше 2-го раунда.

Но в любом случае это хороший опыт — тем более, что прошлый сезон у неё получился очень удачным, но тяжёлым. Восстановиться в полной мере, возможно, пока не удалось.

Теперь скажу о женском финале. Конечно же, я, как и многие в России, хотела, чтобы победила Маша Шарапова, но американка Серена Уильямс, когда она в хорошей форме, практически непобедима. Я бы выразилась так: Серена в сегодняшнем женском теннисе может проиграть только сама себе, что у неё, например, в прошлом году несколько раз случалось.

Отдельно отмечу, что очень рада за швейцарку Мартину Хингис. Она почти 10 лет не брала титул на турнирах «Большого шлема», а теперь смогла победить в миксте — вместе с индийцем Паесом. Это ее 16-я победа на турнирах такого уровня, включая пару и микст: великая теннисистка, что уж говорить!

Ну а только что смотрела финал у мужчин. Серб Новак Джокович победил британца Энди Маррея — хотя я, честно сказать, болела за Маррея, хотела бы, чтобы победил именно он.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26731 от 2 февраля 2015

Заголовок в газете: Почему Маша вновь не смогла вырубить Серену?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру