Повторный анализ допинг-пробы российской легкоатлетки Татьяны Черновой оказался положительным

Об этом заявила Международной федерации легкоатлетических ассоциаций (IAAF)

 Российская семиборка Татьяна Чернова, которая дважды завоевывала бронзовые медали Олимпийских игр, провалила повторный анализ на допинг, о чем сообщила Международная федерация легкоатлетических ассоциаций (IAAF). Легкоатлетка дисквалифицирована на два года, начиная с 22 июля 2013 года, а ее результаты с 15 августа 2009 года по 14 августа 2011 года аннулированы.

Об этом заявила Международной федерации легкоатлетических ассоциаций (IAAF)

 «Татьяна Чернова провалила допинг-тест после повторного анализа пробы, взятой на Чемпионате мира в Берлине в 2009 году», - написано в сообщении на официальном сайте IAAF.

Теперь Международная федерация ждет объяснений от Российского антидопингового агенства (РУСАДА). Которое ранее дисквалифицировало спортсменку за нарушение антидопинговых правил: в пробе спортсменки был обнаружен анаболический стероид — оралтуринабол.

Теперь Татьяна Чернова будет лишена бронзовой медали зимнего чемпионата мира в Катаре, которую она завоевала в 2010 году.

Президент IAAF Ламин Диак так отреагировал на положительную допинг-пробу Черновой: «Организация дает ясно понять мошенникам, что у них нет никаких шансов, чтобы скрыться от правосудия».

Ранее из-за допинга был дисквалифицирован целый ряд спортсменов из России: Ольга Каниськина, Сергей Кирдяпкин, Валерий Борчин, Сергей Бакулин, Владимир Канайкин и Юлия Зарипова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру