Двукратный чемпион мира по плаванию Дятчин: "Понял, что рано или поздно получу дисквалификацию, и принял решение завершить карьеру"

Спортсмена наказали на два года за допинг

 Допинговые скандалы с участием российских спортсменов продолжаются. Теперь дисквалификацию за употребление запрещенных препаратов получил двукратный чемпион мира по плаванию на открытой воде Владимир Дятчин. После объявления соответствующего вердикта, спортсмен принял решение завершить карьеру.

Спортсмена наказали на два года за допинг

 Положительная допинг-проба у Владимира Дятчина была взята 30 июня 2014 года. Пловец был отстранен от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях до принятия решения о наличии нарушения антидопинговых правил.

И сегодня на своем официальном сайте Российское антидопингове агентство (РУСАДА) объявило о том, что Дятчин дисквалифицирован на два года, начиная с 4 июля 2014 года.

«Я понял, что рано или поздно получу дисквалификацию. Оправданными становятся лишь один процент спортсменов. В результате я принял решение завершить карьеру.

Я пытался выяснить обстоятельства этого дела, но, по большому счету, все было пущено на самотек. Но что поделаешь: не я первый, не я последний. В легкой атлетике сейчас люди и посерьезнее были дисквалифицированы, так что какие у меня могут быть обиды?», - приводит слова Дятчина ТАСС.

Владимир Дятчин является двукратным чемпионом мира по плаванию на короткой воде (2003 и 2007 годы), а также четырехкратным призером мирового первенства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру