О’Салливан сложил чемпионские полномочия

Ронни не сумел защитить титул на Welsh Open

В Уэльсе продолжается престижный рейтинговый турнир. Вслед за Цзюньху Дином, сошедшим с турнирной дистанции в первом же круге, покидают турнир и другие игроки, считавшиеся фаворитами.

Ронни не сумел защитить титул на Welsh Open

Но если вылет Марка Аллена, уступившего в решающем фрейме далеко не самому звездному Бену Уолластону, стал неожиданностью, коих предостаточно на любом серьезном турнире, то поражение действующего чемпиона мира Ронни О’Салливана сродни сенсации.

Да, непостоянный в своем настроении Ронни может проиграть где угодно и кому угодно, но в Уэльсе он защищал добытый в минувшем сезоне титул, и игры в полруки, коей он порой грешит, позволять себе, по идее, был не должен. Однако нервозность, граничившая с небрежностью в контровой партии с Мэтью Стивенсом, привела к поражению. Вполне возможно, что на настроение О’Салливана повлиял назойливый фотограф, который явно раздражал своими перемещениями чемпиона.

Welsh open. 1/16 финала

О’Салливан — Стивенс — 3:4, Карти — Фу — 2:4, Джонс — М.Уильямс — 2:4, Уосли — Трамп — 2:4, Аллен — Уолластон — 3:4, Картер — Селт — 4:3, Перри — Уилсон — 2:4, Коуп — Н.Робертсон — 3:4, Джорджиу — Дотт — 4:3, Вэньбо — Хиггинс — 0:4, Магуайер — Берд — 4:2, Макманус — Мехта — 4:0, Бинхэм — Уайт — 4:1, Гулд — Уолден — 2:4, Бресель — Браун — 4:0, Эбдон — Селби — 3:4.

В 1/8 финала встречаются: Стивенс — Фу, Уильямс — Трамп, Уолластон — Картер, Уилсон — Робертсон, Джорджиу — Хиггинс, Магуайер — Макманус, Бинхэм — Уолден, Бресель — Селби.

Итоги турнира в ближайших номерах «МК».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру