«Реал» выигрывает проигрывая, а Роналду бойкотирует журналистов, устанавливая рекорд

Несмотря на поражение от «Шальке-04» со счетом 3:4, «сливочные» пробились в 1\4 финала Лиги чемпионов

Вот жаловались все вместе, что первые матчи 1\8 финала Лиги чемпионов совсем не радуют забитыми голами. Мол, не того мы ожидали после долгого зимнего перерыва. А команды взяли и выдали ударнейшее продолжение! «Реал» и «Шальке-04» в Мадриде так вообще устроили настоящий триллер, по итогам которого главная звезда «королевского клуба», Криштиану Роналду, установил рекорд по количеству голов в еврокубках, назвал игру своей команды позором, а затем отказался общаться с прессой.

После матча в Гельзенкирхене, где «Реал» создал фору в виде двух забитых голов на выезде, можно было подумать, что интрига в этой паре умерла. Да почему можно: так почти все и говорили. «С этой парой все ясно», активно слышалось в футбольных кругах перед ответной встречей. Да и в памяти были еще свежи события годичной давности, когда «сливочные» просто уничтожили немецкий клуб.

Однако уже с 20-й минуты встречи в Мадриде стало понятно: скучно не будет. А все потому, что Кристиан Фукс открыл счет и сократил отставание в двухматчесовм противостоянии до одного мяча.

Дальше, что называется, пошла заруба. Через пять минут Криштиану Роналду счет сравнивает, почти тут же получает желтую карточку, через 10 минут Клас-Ян Хунтелар вновь выводит гостей вперед, а на последней минуте первого тайма все тот же Роналду восстанавливает статус-кво.

2:2 после первого тайма и все предпосылки к тому, чтобы дальше было еще веселее.

На 52-й минуте Карим Бензема, казалось, своим голом заставит проснуться партнеров по команде, и те побегут вперед, дабы избежать совершенно ненужной драмы... Но не тут-то было. Через пять минут на табло вновь восторжествовал ничейный результат: Лерой Зане, как и весь «Шальке-04» не горел желанием упускать «Реал» далеко.

А под занавес игры, Клас-Ян Хунтелар оформил дубль и сделал счет 4:3 в пользу своей команды. Это был как раз тот момент, когда социальные сети буквально взорвались, и даже болельщики «Реала» оказались не против еще одного забитого мяча в ворота Икера Касильяса. Потому что сотворилась бы сенсация, и такой «Реал» вряд ли по достоинству смотрелся бы дальше — в четвертьфинале.

Однако команда Карло Анчелотти в этом матче больше не пропустила. И вышла из дуэли победителем. Под свист собственных же болельщиков, и под лаконичные слова Роналду, которые он сказал Бензема: «Какой позор, какой позор».

Все-таки «Реал» пробился дальше, а сам португальский футболист стал лучшим бомбардиром в истории еврокубков, опередив Рауля, который свой последний гол на европейской арене забил как раз-таки в составе «Шальке-04»...

Правда, несмотря на это достижение, Роналду был чрезвычайно зол после матча, и, как это часто бывает в современном футболе, решил оторваться на журналистах, которым заявил, что до конца сезона с прессой он больше общаться не будет. Наверное, в такой невзрачной игре «сливочных», виноваты именно они.