Биатлонист Фуркад выиграл индивидуальную гонку, Волков - девятый

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем индивидуальной гонки на чемпионате мира в финском Контиолахти, передает Sovsport.

Представитель сборной Франции прошел 20-километровую дистанцию с одним промахом на четырех огневых рубежах. Итоговое время спортсмена составило 47 минут и 29,4 секунды.

Второе место занял норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Он ни разу не промахнулся на огневых рубежах, но в итоге отстал от победителя на 20.9 секунды. Он стал одним из трех биатлонистов в этой гонке, который обошелся без промахов.

Замкнул тройку призеров чех Ондржей Моравец, который отстал от победителя на 40,5 секунды.

Лучшим из россиян стал Алексей Волков. Он не промахнулся на огневых рубежах и финишировал на девятом месте. Его отставание от победителя составило 1 минуту и почти 43 секунды.

Лидер сборной России Антон Шипулин занял 16-е место. Он допустил два промаха. Другие россияне Евгений Гараничев и Тимофей Лапшин оказались за чертой 30 лучших.