ФК "Арсенал" обратился к ЦСКА с просьбой о переносе матча ЧР на резервный день

Руководство «Арсенала» обратилось к московскому ЦСКА с просьбой перенести матч 20-го тура чемпионата России по футболу на резервный день, заявил генеральный директор тульского клуба Андрей Никитин.

Комиссия Российского футбольного союза (РФС) и Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) приняла решение запретить «Арсеналу» проводить в Туле матч 20-го тура чемпионата России против ЦСКА вследствие неудовлетворительного качества газона на центральном стадионе «Арсенал». Встреча запланирована на 21 марта и должна начаться в 16:30 мск.

«В принципе, мы рассматриваем такой вариант (переноса матча на резервный день). Такой запрос отправлялся в ЦСКА», — заявил Никитин по телефону.

Резервными стадионами у «Арсенала» заявлены «Арена Химки» и «Локомотив» в Черкизове. Как заявил исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан, «Арсенал» в ближайшее время должен предложить лиге свой вариант, но проведение игры на «Арене Химки» маловероятно, так как в воскресенье московское «Динамо» принимает на ней санкт-петербургский «Зенит». 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру