Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин попал в число трех претендентов на «Харт Трофи»

Вслед за званием лучшего снайпера сезона НХЛ, он может стать и самым ценным игроком

 Капитан «Вашингтона», российский нападающий Александр Овечкин номинирован на «Харт Трофи» - приз, вручаемый по итогам регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ) самому ценному игроку.

Вслед за званием лучшего снайпера сезона НХЛ, он может стать и самым ценным игроком

 В нынешнем сезоне Александр Овечкин уже в пятый раз за свою карьеру стал лучшим снайпером НХЛ: на его счету 53 шайбы и 28 результативных передач. По количеству заброшенных шайб он опередил Стивена Стэмкоса из «Тампы-Бэй» и Рика Нэша из «Нью-Йорк Рейнджерс» - у них 43 и 42 шайбы соответственно.

Кроме этого, Овечкин, опередив Петра Бондру, стал лучшим снайпером в истории «Вашингтона» - на его счету теперь 475 голов.

Благодаря этим достижениям Ови и был номинирован на «Харт Трофи» - приз самому ценному игроку регулярного сезона, сообщает официальный сайт НХЛ.

Кроме нападающего «столичных», в список попали еще двое игроков: голкипер «Монреаля» Кэри Прайс и нападающий «Айлендерс» Джон Таварес. Первый, по итогам регулярки, выиграл «Уильям М. Дженнингс Трофи», как вратарь, пропустивший меньше всего шайб. Также у Прайса лучший процент отраженных бросков — 93,3.

Обладатель «Харт Трофи» определится голосованием представительств Ассоциации журналистов НХЛ в каждом из городов, где есть клубы лиги. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру