КДК наказал «Спартак» двумя гостевыми матчами без зрителей

«Арсенал» оштрафован в общей сложности на 840 тысяч рублей и матчем на нейтральном поле

 Сегодня состоялось внеочередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС), на котором рассматривались инциденты, произошедшие на матче «Арсенал» - «Спартак». По его итогам красно-белые проведут два гостевых матчей без зрителей, а тульская команда оштрафована на 840 тысяч рублей.

«Арсенал» оштрафован в общей сложности на 840 тысяч рублей и матчем на нейтральном поле

 «Арсенал» получил суммарный штраф за скандирование зрителями оскорбительных выражений (90 тыс), за использование и бросание зрителями на стадионе пиротехнических изделий во время матча (250) и за необеспечение безопасности на стадионе и наступление серьёзных последствий, выразившихся в причинении вреда здоровью человека вследствие падения его с крыши стадиона футбольного клуба (500). Также тульской команде ближайший домашний матч (с "Краснодаром") придется провести на нейтральном поле.

«Спартак» же заплатит в общей сложности 420 тысяч рублей, за появление на поле постороннего лица (20), за использование и бросание зрителями на стадионе пиротехнических изделий во время матча (300) и за неправомерные действия зрителей, создавших угрозу собственной безопасности, жизни и здоровью, выразившихся в несанкционированном появлении зрителей в зонах стадиона «Арсенал», не предназначенных для нахождения зрителей (100), сообщает официальный сайт РФС.

Так же красно-белые будут вынуждены провести две гостевые встречи без зрителей: матч 27-го тура с «Тереком» и первый выездной матч сезона 2015/16.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру