Хэмилтон завоевал Гран-при Бахрейна, Квят попал в очковую зону

Россиянин Даниил Квят стал девятым на Гран-При Бахрейна, четвертом этапе чемпионата Формулы-1. Победителем стал Льюис Хэмилтон, в тройку призеров вошли также Кими Райкконен и Нико Росберг.

В четырех гонках сезона Квят набрал четыре очка – если в этом сезоне он и доезжал до финиша, то оказывался девятым. Помимо гонки в Бахрейне, Квят стал девятым в Малайзии. В Австралии и Китае он сходил с трассы из-за проблем с машиной. С четырьмя очками он занимает четырнадцатое место.

Хэмилтон после победы в Бахрейне укрепил свое лидерство в общем зачете. Своего партнера по Mercedes Росберга он после четырех гонок опережает уже на 29 очков: британец набрал 93 очка, немец – 66.

Mercedes, соответственно, очень уверенно лидирует и в Кубке Конструкторов – он опережает Ferrari на 52 очка.

«Первый круг сложился хорошо, а по ходу гонки удалось придерживаться выбранной стратегии. Сегодня не возникло проблем с надежностью. Это была только вторая гонка в сезоне, в которой я смог финишировать, так что нам предстоит изучить много информации – нужно понять, где мы могли бы прибавить, как улучшить взаимодействие между мной и командой – на всё это потребуется время. Учитывая стартовую позицию (Квят в квалификации был только семнадцатым), было сложно финишировать в десятке. По крайней мере, мне удалось отыграть несколько позиций и заработать очки. Хорошо, что сегодня удалось добраться до финиша», — сказал Квят в интервью F1news.com.

Формула-1. Гран-При Бахрейна.

1. Льюис Хэмилтон (Mercedes AMG F1)

2. Кими Райкконен (Scuderia Ferrari) — +3.3.

3. Нико Росберг (Mercedes AMG F1) — +6.0.

4. Валттери Боттас (Williams) — +42.9.

5. Себастьян Феттель (Scuderia Ferrari) — +43.9.

6. Даниэль Риккардо (Red Bull Racing) — +1:01.7.

7. Ромен Грожан (Lotus) — +1:24.7.

8. Серхио Перес (Force India) — +1 круг.

9. Даниил Квят (Red Bull Racing) — +1 круг.

10. Фелипе Масса (Williams) — +1 круг.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру