Президент ФИФА Блаттер: «Ничто не помешает России провести лучший чемпионат мира по футболу»

В понедельник глава Международной федерации футбола встретится с президентом России Владимиром Путиным

 Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер в преддверии встречи с президентом России Владимиром Путиным заявил, что он горд, как Россия готовится к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году, а также отметил, что это будет лучший мундиаль в истории.

В понедельник глава Международной федерации футбола встретится с президентом России Владимиром Путиным

 «Я очень счастливый президент и я горд. Я горд тем, как Россия готовится к чемпионату мира. Во многом это происходит благодаря президенту Владимиру Путину. Но и министр спорта Мутко и Сорокин - у них настоящая команда и прекрасные рабочие отношения. Я 40 лет в ФИФА, это будет для меня 10-й чемпионат мира, и хочу сказать, что он будет великолепным. Я это чувствую уже, глядя на потрясающую командную работу. Я знаю, сейчас много разговоров, слухов, требований. Кто-то требует отобрать у России право на проведение чемпионата мира, но на это мы даем один ответ: мы занимаемся футболом и никакого вмешательства политики не позволим.

Главное, что я сообщу Путину, что у нас все хорошо. Подготовка идет по плану и ничто не помешает России провести лучший чемпионат мира. Экономическая ситуация не очень комфортная, но я знаю, что она улучшится. И еще: за организацией чемпионата мира стоит народ России. Люди хотят, чтобы этот турнир прошел и я лично это чувствую», - приводит слова Блаттера ТАСС.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру