Владимир Кличко спел для будущего соперника

Встреча супертяжеловесов пройдет в ночь на воскресенье в Нью-Йорке

 Украинский боксер Владимир Кличко готовится к бою с американским супертяжем Брайантом Дженнингсом в нью-йоркском «Мэдисон Сквер Гарден». Встреча боксеров состоится в ночь на 26-апреля по московскому времени. Кличко впервые с 2008 года выйдет на ринг. Перед боем он заявил, что заказал специальные трусы с особым дизайном, которые потом выставят на аукционе. И записал видео, на котором спел своему сопернику "Прощай, прощай" под знаменитую песню Перси Мэйфилда "Hit The Road Jack", что переводится, как "Проваливай, Джек".

Встреча супертяжеловесов пройдет в ночь на воскресенье в Нью-Йорке
Владимир Кличко.

В представленном видео, которое украинский боксер выложил в своем Instagram, сначала показаны кадры тренировки Владимира Кличко. Затем видно, как он в красной майке сидит за музыкальным инструментом, наигрывая популярнейший сингл 60-х годов Перси Мэйфилда "Hit The Road Jack". Песня стала известной, после того как была блистательно исполнена Рэем Чарльзом в 1961 году. Выбрал ее Кличко не случайно, поскольку в переводе на русский припев песни звучит, как "Проваливай, Джек, и больше не возвращайся, не возвращайся". Впрочем Кличко поет только два слова "Bye, Bye!", - как бы говоря своему сопернику - "Прощай, прощай!".

В бою с Дженнингсом Кличко проведет очередную защиту титулов чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF. На ринг в Нью-Йорке он выйдет впервые с 2008 года. Свой предыдущий бой на территории Соединенных Штатов Америки Кличко провел 23 февраля 2008 года, когда в том же в Нью-Йорке он единогласным решением судей победил россиянина Султана Ибрагимова и завоевал пояс WBO. Всего на счету 39-летнего украинца 63 победы на профессиональном ринге (53 — нокаутом) при трех поражениях, последнее из которых олимпийский чемпион Атланты потерпел в далеком уже 2004 году. Статистика Дженнингса — 19 побед в 19 поединках (10 — нокаутом). При этом единственным серьезным соперником 30-летнего американца был кубинец Майк Перес, которому 22 мая предстоит выйти на ринг в Москве против россиянина Александра Поветкина, передает РИА "Новости".

Ранее Кличко заявил, что заказал к этому бою специальные шорты, на которых написаны имена всех соперников боксера на профессиональном ринге. После боя шорты будут выставлены на благотворительном аукционе, а вырученные средства направлены украинским детям.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру