УЕФА может исключить «Динамо» из еврокубков за нарушение финансового Fair Play

По сообщению источника, бело-голубые совершили беспрецедентные по масштабу нарушения

 Московское «Динамо» может стать первым клубом, в отношении которого будут приняты серьезные санкции из-за нарушения финансового fair play (FFP). Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) может не просто оштрафовать бело-голубых, а даже исключить команду из еврокубков.

 

По сообщению источника, бело-голубые совершили беспрецедентные по масштабу нарушения

 В данный момент УЕФА проводит расследование в отношении «Динамо», а в пятницу дело было передано на рассмотрение арбитражной палаты комитета по финансовому контролю. Основная причина — нарушение правил безубыточности, когда расходы клуба превышают доходы.

Как сообщает «Коммерсантъ», бело-голубые совершили беспрецедентные по масштабу нарушения FFP. Речь идет о превышении рыночной стоимости спонсорского контракта и доли зарплат футболистов в клубном бюджете, что может привести к исключению «Динамо» из еврокубков.

По информации источника, сумма спонсорского контракта «Динамо» составляет 4 миллиарда рублей в год, что превышает рыночную более чем в десять раз. Также в районе 90 процентов контракта – это замаскированные под рекламу вложения владельца в клуб.

Сообщается, что доля зарплат футболистов в бюджете клуба не должна превышать 70%. Это правило было также нарушено.

И, наконец, «Динамо» стабильно расходует на покупку игроков больше, чем получает от их продажи. За трехлетний период разница между поступлениями от продаж и тратами на покупки составила 70 миллионов евро.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру