«Легенды СССР» отметят 70-летие Победы

В дни празднования юбилея будет проведен турнир по бильярду

К масштабным празднованиям, связанным с 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, решила приурочить Федерация бильярдного спорта России проведение крупного международного турнира «Легенды СССР» по русскому бильярду «Сибирка». Турнир, который пройдет в бильярдном клубе «Принц», призван выявить сильнейшего игрока на постсоветском пространстве и укрепить международные связи.

В дни празднования юбилея будет проведен турнир по бильярду

Участниками турнира станут 32 приглашенных оргкомитетом бильярдиста, среди которых будут такие признанные мастера как Гиви Анфимиади, оставивший заметный след не только в бильярде, но и в футболе, Юрий Васильевич Соснин, более известный в бильярдном мире в былые годы как Бешеный, многократный чемпион России Юрий Пантелеев, первый чемпион СССР Гурам Мамуладзе, бронзовый призер чемпионатов мира и Европы Эдуард Гальянц, Рифат Садриев, проигрывавший в своей профессиональной карьере лишь одному игроку — Евгению Сталеву, и многие другие.

Но лишь приглашенными звездами былых лет список участников не ограничивается. Предусмотрено разделение игроков на 2 группы: от 55 до 65 лет и старше 65. Заявиться на турнир могут все желающие, кто уже достиг 55-летнего возраста.

Предусмотрен и призовой фонд, который для подобного турнира более чем приличный — 300 000 рублей. Помимо этого победитель и призеры будут награждены медалями, кубками и памятными призами от клуба «Принц».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру