Боксер Бойцов может не вернуться на ринг после травмы

Российский боксер Денис Бойцов, который получил тяжелые травмы головы и был введен в искусственную кому, рискует больше не вернуться на ринг, но нужно дождаться вердикта врачей, заявил менеджер Петер Ханратс, работавший с Бойцовым в компании Universum.

По данным немецких СМИ, Бойцов, проживающий в Гамбурге, был найден в воскресенье в тоннеле метро в Берлине между станциями "Бисмаркштрассе" и "Вильмерсдорфер-штрассе". Отмечается, что боксер находился в состоянии алкогольного опьянения. В связи с тяжелым отеком мозга врачи больницы в Берлине приняли решение ввести спортсмена в состояние искусственной комы. Полиция начала расследование.

"Когда спортсмен находится в коме, всегда есть опасения, что он может больше не вернуться в профессию. Однако на данный момент врачи не могут говорить об этом с уверенностью", — приводит слова Ханратса Hamburger Abendblatt.

Бойцова, лежавшего между путями, обнаружил машинист поезда метро. По данным СМИ, 29-летний россиянин убегал от кого-то и, рискуя жизнью, бросился в тоннель метро. О возможных преследователях спортсмена пока ничего неизвестно.

На профессиональном ринге 29-летний Бойцов, выступающий в тяжелой весовой категории, провел 37 боев и одержал 36 побед (27 — нокаутом) при одном поражении. Через три недели боксер должен стать отцом.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру