Сборная России победила Швецию со счетом 5:3 и вышла в полуфинал ЧМ-2015. Онлайн-трансляция

Дождутся ли подопечные Олега Знарка прибытия Александра Овечкина?

Остался позади групповой этап чемпионата мира по хоккею и теперь нас ждет самое интересное: стадия игр на вылет. Начинается плей-офф с четвертьфинала, и сборной России сегодня предстоит встретиться с национальной командой Швеции. «МК» не пройдет мимо такого матча и проведет прямую онлайн-трансляцию в 20:15 по московскому времени.

Участвуйте в онлайн-опросе "МК" на тему: "Понравилась ли вам игра сборной России со Швецией?"

Друзья, я вас поздравляю с этим матчем! Сборная России со счетом 5:3 обыграла команду Швеции и вышла в полуфинал! В составе подопечных Олега Знарка шайбами отметились: Сергей Мозякин, Сергей Широков, дважды Евгений Малкин и Владимир Тарасенко! У шведов забивали Джон Клингберг, Антон Ландер и Луи Эрикссон. На этом все, дорогие друзья, спасибо, что все это время были с нами и поддерживали сборную России! Для вас работал Алексей Сафонов, до новых встреч!

ВСЕЕЕЕ! Сборная России - в полуфинале чемпионата мира по хоккею!

20` Вновь пустые ворота Швеции, а играть остается 25 секунд! Надеюсь, что до конца матча, а не периода!

19` Малкин перехватил шайбу и оперативно отдал ее Тарасенко! Владимир умчался к пустым чужим воротам, и как бы защитник не цеплял его клюшкой, поразил цель! 5:3!!!

19` ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

18` Пустые ворота сборной Швеции!

18` Анисимоооов! Вплотную не смог переиграть Нильссона!

17` Но в следующей же атаке сборная России вновь вышла вперед! Малкин бросал по воротам, Кулемин боролся с защитником, и от конька последнего шайба и влетела в "домик" Нильссону! 4:3!!!

16` Так-с, разбираемся. Сначала о голе шведов: навалились скандинавы на наши ворота, Ландер набросил на "пятак", а там очень удачно клюшку подставил Эрикссон! Так счет стал 3:3.

16` ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

15` ГОЛ!

14` Тарасенко с острого угла неожиданно бросил, но удача не улыбнулась нашему форварду.

13` Швеция все больше и больше начинает оказывать давление, третий период ведь близится к завершению.

12` Ковальчук чуть было не вывел Тарасенко один на один с вратарем, но шайбу обработать Владимир не смог.

11` Бобровский дважды подряд выручил своих партнеров по команде!

10` Белов бросил в ближний угол - Нильссон щитком отразил угрозу!

9` В ответной атаке Малкин выдавал на Мозякина, но защитник в последний момент клюшкой преградил путь шайбе!

8` Штанга спасает сборную России!!!

8` Неожиданный бросок по воротам Бобровского - Сергей на месте! Ух, очень активны сейчас шведы...

8` В полных составах играют Россия и Швеция. Отрезок остался за скандинавской дружиной.

7` Форсберг бросал из под Куликова в дальнюю "девятку" - шайба полетела выше предполагаемого!

6` Удаление в составе обеих команд, будем играть четыре на четыре.

4` Едва конек Тарасенко коснулся льда, как сборная Швеции сокращает отставание в счете до минимума! Шайбу перевели на пустой правый край и Антон Ландер тут же щелкнул в угол, куда еще не успел переместиться Бобровский! 3:2!

4` ГОЛ!

4` Бобровский выручил после броска Экхольма!

3` Россияне еще и атакуют в меньшинстве! Плотников сейчас чуть было не переиграл Нильссона и скоротал важные секунды неравных составов!

2` Удаление у сборной России! Тарасенко за подножку наказан.

1` Начался третий период, а вбрасывание выиграли шведы.

Все, звучит сирена на второй перерыв! Закончился второй период, в нем команды обменялись шайбами: в составе сборной России отличился Евгений Малкин, а у шведов отличился Джон Клингберг. И со счетом 3:1 мы отправляемся слегка передохнуть, чтобы через 15 минут вновь начать переживать за сборную России!

20` Мозякин вывел Кулемина к чужим воротам, а тому помешал защитник!

20` Ого. Тайм-аут берет Олег Знарок.

19` Приближается конец второго периода.

18` Ааааа, а теперь Тихонов не смог реализовать выход один на один! Ох, красота!

18` Юсефсон в ближнем бою не справился с Бобровским! Открытый хоккей у нас пошел!

17` Плотников бросал в дальний угол - слегка мимо!

15` Тарасенкоооо! С острого угла пытался переиграть Нильссона, но не вышло.

15` Обоюдное удаление: Форсберг и Плотников отправились отдыхать на пару минут.

14` Панарин "повозил" защитников за воротами, но ни к чему результативному этот дриблинг не привел.

13` Меллер мощно бросил с синей линии - Бобровский щитком отбил выстрел!

12` Эх, реализовали большинство шведы! Сольный гол имени Клингберга! Сместился с левого края в центр хоккеист и ювелирно бросил в дальнюю девятку - Бобровский момента не видел и шайбу пропустил! 3:1 счет стал в пользу сборной России.

12` ГОЛ!

11` Бригада шведского большинства закрепилась в нашей зоне, много бросают скандинавы, но Бобровский и защитники терпят!

10` Пустуют ворота сборной Швеции! Удаление будет в составе России. Дадонов наказан за задержку соперника клюшкой.

9` Плотникоооооооооооов! С отрицательного (!) угла бросал, шайба попала в спину голкиперу, отлетела в перекладину и вылетела в площадку! Эээээх!!!

8` Тихонов красиво ушел от силового приема и продолжает Россия наседать на соперника!

8` Насели россияне на чужие ворота! Ковальчук бросал - штанга! Проверяем свежего Нильссона!

6` Достаточно незаметно пролетело время игры в неравных составах, и теперь уже 5 хоккеистов с каждой стороны.

4` У нас удален Миронов, а у шведов два удаления! Клефбом и Эрикссон наказаны двухминутным штрафом!

4` А вот уже не мини-заварушка, а полноценная драка! На нашем "пятаке" загорелись страсти, россияне вступились за своего голкипера, который прижал шайбу ко льду! Удаления будут в составе обеих команд.

4` Бобровский фиксирует шайбу после броска Форсберга и мини-заварушку тут у нас заварилась.

3` Замена вратаря в составе сборной Швеции! Энрот уступил место Нильссону.

1` Третий пошеееееееел!!! Николай Кулемин получил шайбу в центральной зоне и моментально вывел Евгения Малкина на свидание с Энротом! Евгений сильно сближаться с голкипером не стал и четко бросил по воротам - гол! 3:0!!!

1` ГОООООООООООООООООООООООЛ!!!

1` Начался второй период, пролетели 5 секунд нашего меньшинства и понеслась!

Звучит сирена об окончании первой двадцатиминутки! Пока все очень неплохо складывается для наших ребят: по ее итогам они ведут со счетом 2:0! Шайбы забили Сергей Мозякин и Сергей Широков, а Сергей Бобровский в свою очередь сделал все, чтобы оставить свои ворот в неприкосновенности! Поэтому отправляемся отдыхать в хорошем настроении и через 15 минут возвращаемся, болеем за сборную России дальше!

20` Последняя минута первого периода, пока удачно отбиваемся.

19` Панарин удален за подножку. В меньшинстве поиграем до конца первого периода.

18` Тарасенкооооооооооо!!! Выходил практически один на один наш форвард, резал угол, но реализовать не смог - защитники помешали ему!

18` Шайба попала в конек судье и помешала Мозякину продолжить атаку. Ну да ладно, не буду пытаться разглядеть в этом заговор.

16` И ВСЕ-ТАКИ ГООООООООООООООООЛ!!! Тарасенко бросил по воротам, на "пятаке" поборолся Тихонов, но с его атакой Энрот справился, однако тут же оказалась клюшка Широкова, которая и протолкнула шайбу за ленточку! 2:0!!!

16` Гол?! Вроде бы затолкали россияне шайбу в ворота Швеции, но сейчас арбитры пойдут смотреть повтор!

16` Плотников активно прессингует шведов и это дает свои плоды!

14` Тарасенко и Ковальчук пытались сообразить атаку на двоих, но Илья не смог обработать шайбу недалеко от чужих ворот.

14` Равные составы у команд.

13` Швеция в полном составе. 30 секунд нам отбиваться.

12` Но еще чутка поиграть в большинстве нам не удалось: Куликов удален. Игра 4 на 4 пойдет.

11` И счет в матче открыыыыыыыыыыыт!!! Перевели шайбу на левый край Мозякину, который был совершенно один! Сергей спокойно снаряд принял, посмотрел на ворота, прицелился и ювелирно бросил прямо в створ! Шайба от штанги миновала Энрота и пересекла "ленточку"! Повела сборная России!

11` ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

11` Опачки, а это уже веселее! Линдхольм за подножку Ковальчуку удален! 5 на 3 будем играть 40 секунд!

10` Ковальчука вывели на итоговый бросок, но у нашего капитана щелчок не получился, сошла шайба с крюка!

9` Нарушение численного состава у шведов! Линдстрем отбудет двухминутный штраф, вновь мы в большинстве!

9` Малкин вновь пытался удивить соперников и прорваться к воротам, но защитники его, мягко говоря, "смяли". Но чисто.

7` Малкин неожиданно бросил в ближний угол, но Энрот легко справился с этим выстрелом. В полном составе играет Швеция.

6` Тарасенко прорвался сквозь оборонительные ряды шведов, и это, по сути, самый опасный момент за все наше большинство.

5` Сначала россиянам не удалось выиграть вбрасывание, затем закрепиться в зоне, а потом и в офсайд угодили.

5` Первое удаление в матче! Экман-Ларссон за подножку Широкову наказан двумя минутами штрафа.

5` Клефбом бросал по воротам Бобровского, но Сергей внимателен. Ничего опасного.

4` Сборная России на первых минутах слегка поактивнее выглядит.

2` Плотников пытался добить шайбу с "пятака", но защитники помешали нашему нападающему!

1` Куликов набрасывал на ворота, Энрот решил зафиксировать шайбу.

1` Понеслась! Стартовое вбрасывание выиграли хоккеисты Швеции.

0` Традиционно начнем со стартовых составов:

Бобровский (Худобин); Белов — Яковлев, Панарин — Шипачёв — Дадонов; Антипин — Куликов, Мозякин — Малкин — Кулёмин; Чудинов — Миронов, Ковальчук — Анисимов — Тарасенко; Широков — Тихонов — Плотников.

0` Доброго времени суток, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рад вас приветствовать на матче стартовавшего плей-офф чемпионата мира - Швеция - Россия! Надеемся, что сегодня мы увидим отличный хоккей, горячие, несмотря на лед, баталии, и итоговую победу сборной Олега Знарка! А работать для вас буду я - Алексей Сафонов.

Именно матчами Россия — Швеция в этом году завершился Евротур, и те поединки стали последней проверкой двух команд в преддверии чемпионата мира. Тогда, напомню, сильнее были скандинавские хоккеисты: первая встреча завершилась со счетом 5:4 в их пользу (причем россияне проигрывали 0:5), а во второй шведы добились успеха в овертайме: 3:2.

Но сегодня все это уже не будет иметь никакого смысла. Сегодня — четвертьфинал чемпионата мира и все их противостояние начнется по новой. Россияне в последней игре группового этапа по буллитам уступили Финляндии, но эксперты как один говорят, что при этом команда Олега Знарка показала лучший свой хоккей на турнире и однозначно не стоит на месте. Поэтому в игре против Швеции мы все вправе ожидать очередного прогресса.

Наши же сегодняшние соперники достаточно уверенно прошлись по группе А, где из 7 матчей проиграли только однажды: победителю группы, мощной сборной Канады.

Последний раз на чемпионатах мира Россия и Швеция встречались в прошлом году. Тогда, на стадии полуфинала, сильнее оказались именно россияне: 3:1.

Что же будет сегодня? Сможет ли российская дружина еще больше спрогрессировать в своей игре и справиться с грозными шведами? Дождутся ли подопечные Олега Знарка Александра Овечкина, который готов прилететь в Чехию к полуфиналу? Узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию четвертьфинального матча между Швецией и Россией в 20:15 по московскому времени.