"Спартак" проиграл "Уфе" и не попадет в еврокубки

Московский «Спартак» проиграл в матче 29-го тура Российской футбольной премьер-лиги «Уфе» и лишился шансов на попадание в еврокубки в следующем сезоне.

Матч, прошедший на московском стадионе «Открытие Арена» в субботу, завершился со счетом 2:1 в пользу гостей. Голы в составе «Уфы» забивали Иван Пауревич (на 21-й минуте) и Дмитрий Стоцкий (40), а единственный мяч «Спартака» на счету Вячеслава Кротова (27). На 68-й минуте «Спартак» остался в меньшинстве после удаления Ромуло, получившего вторую желтую карточку.

Таким образом, «красно-белые» с 43 очками остались на шестом месте в таблице, отставая от идущего на четвертом месте «Динамо» на пять баллов.

В заключительном туре «Спартак» 30 мая дома сыграет против пермского «Амкара», а «Уфа» в этот же день примет казанский «Рубин».

Источник: РИА Новости