Аргентинский защитник Кристиан Гомес скончался во время футбольного матча

Защитник аргентинского "Атлетико Парана" Кристиан Гомес умер во время матча с "Бока Удинос". Об этом сообщает издание Ole.

Футболист рухнул на поле, и арбитр встречи немедленно остановил игру, давая возможность медикам оказать ему первую помощь. Позже Гомес был доставлен в больницу, где позже скончался от сердечного приступа.

Это уже не первый случай смерти футболиста на поле за последнее время. 5 мая скончался футболист клуба "Сан-Мартин де Бурсако" Эмануэль Ортега. После столкновения с игроком соперника он ударился о стену, отделяющую трибуны от поля, и получил серьезную травму головы.

11 мая умер игрок клуба четвертого бельгийского дивизиона "Берсхот Вилрейк" Тим Нико после перенесенного сердечного приступа во время матча с "Хемиксемом". Инфаркт с 23-летним Нико произошел 8 мая, после чего он был введен в состояние искусственной комы, но спасти его жизнь не удалось.

В конце апреля после инфаркта умер еще один футболист бельгийского клуба - защитник "Локерена" Грегори Мертенс, перенесший сердечный приступ во время поединка с "Генком".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру