Петкун: «В ситуации вокруг ФИФА пугает только возможная отмена ЧМ-2018 в России»

Лидер группы «Танцы минус» прокомментировал для «МК» уход Йозефа Блаттера с поста президента организации

 Спустя всего 4 дня своего нового президентского срока в Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер подал в отставку, чем буквально поразил все футбольное сообщество. Свое видение ситуации специально для «МК» высказал Вячеслав Петкун — лидер группы «Танцы минус» и наш постоянный эксперт.

Лидер группы «Танцы минус» прокомментировал для «МК» уход Йозефа Блаттера с поста президента организации

«Этот скандал уже шарахнул по репутации ФИФА. Немножко удивляет, что в стороне от этого остается УЕФА, хотя, может, надо и радоваться — может, это означает, что Союз более чистая структура.

В этой ситуации меня пугает только одно: что есть вероятность того, что ЧМ-2018 пройдет в каком-то другом месте, а не в России.

Футбол — это такая вещь, которой интересуются все. И простые болельщики, и политики, и бизнесмены, и криминальные личности. Поэтому понятно, что там может быть действительно не все чисто. Всегда можно что-то найти в этой среде. Но мне бы хотелось, что бы мундиаль, как планировался, так и состоялся бы в нашей стране. Чтобы у нас наконец-то появилось определенное количество хороших стадионов, тренировочных баз. Это будет и большим толчком к повышению интереса к этому виду спорта, возможно, через какое-то время у нас и дееспособная сборная страны появится, которая сможет решать какие-то задачи и просто стабильно выступать на достаточно высоком уровне.

К сожалению, без политики здесь, видимо, не обходится. Но сейчас сложно прогнозировать, повлияет ли отставка Йозефа Блаттера на отмену ЧМ-2018 в России... Когда его вновь переизбрали, я с одной стороны понимал, что это человек уже немного из прошлого. А с другой для меня это было некой гарантией того, что уж до 2018 мы как-нибудь доедем и чемпионат мира состоится. Но теперь все уже всерьез задумались о возможной отмене мирового первенства у нас. Значит, какая-то опасность все-таки существует. Но, надеюсь, этого не случится!»

Читайте материал "Колосков: «Отставка Блаттера несет определенные риски для ЧМ-2018»"

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26826 от 4 июня 2015

Заголовок в газете: «Как бы не потерять мундиаль»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру