Чемпионка Европы Ребрик и еще шесть легкоатлетов из Крыма смогут выступать за сборную России

Соответствующее соглашение было подписано с Федерацией легкой атлетики Украины

 Чемпионка Европы 2012 года в метании копья Вера Ребрик, а также еще шесть легкоатлетов из Крыма в скором времени официально смогут выступать за сборную России. Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) и Федерация легкой атлетики Украины уже подписали соответствующий договор, и теперь осталось уладить чисто технические формальности.

Соответствующее соглашение было подписано с Федерацией легкой атлетики Украины

 «Мы подписали договор о переходе крымских легкоатлетов с президентом украинской федерации. Осталось только уладить чисто технические формальности», - приводит слова и.о. президента ВФЛА Вадима Зеличенка ТАСС.

Полный состав спортсменов, которые смогут выступать за Россию будет объявлен в ближайшее время, однако уже сейчас известно, что среди них есть Вера Ребрик — чемпионка Европы 2012 года в метании копья, которая в мае 2014 года получила российское гражданство. Вадим Зеличенок отметил, что надеется, что на командном чемпионате Европы, который состоится в Чебоксарах с 20 по 21 июня, Ребрик уже сможет выйти под российским флагом.

Ранее желание выступать за российскую команду изъявляли Рустам Дремджи (метание копья), Евгений Семененко (тройной прыжок), Алексей Сокирский (метание молота), Руслан Перестюк, Александр Тарадин, Ксения Савина, Анастасия Бондарь, Фуад Фаржани (бега на различные дистанции) и Валерия Мара (бег на 3000 м с препятствиями).

Как сообщает агентство, заключительная встреча ВФЛА и украинской ассоциации состоится в пятницу, когда и будут улажены оставшиеся нюансы.

Ранее стало известно, что обязательным условием со стороны Федерации легкой атлетики Украины при переходе крымских спортсменов была денежная компенсация в размере 170 тысяч долларов. Точную сумму, сколько в итоге пришлось заплатить, Вадим Зеличенок не назвал.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру