«Кливленд» Тимофея Мозгова сравнял счет в финальной серии НБА

«Голден Стэйт» проиграл в овертайме — 93:95

Продолжается финальная серия плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Во втором матче противостояния, в котором сошлись «Голден Стэйт» и «Кливленд», успешнее оказались гости, в составе которых лучшими стали Леброн Джеймс и россиянин Тимофей Мозгов. Благодаря победе в овертайме (95:93), подопечные Дэвида Блатта сравняли счет в серии: 1:1.

Второй матч серии стал как-будто продолжением первого: такая же бескомпромиссная игра двух неуступчивых соперников. По итогам первой четверти «Кливленд» и «Голдэн Стэйт» набрали одинаковое количество очков (20:20), а в дальнейшем ни одной из команд не удалось оторваться от другой.

Под предводительством Леброна Джеймса подопечные Блатта чуть было не сделали это в самой концовке, когда за три минуты до конца вели с отрывом в 11 очков, однако хозяева площадки смогли ликвидировать данную фору и за несколько секунд до финальной сирены счет сравняли, переведя игру в овертайм.

Но в дополнительное время сильнее оказались все же гости, которые в итоге и отпраздновали победу — 95:93, и теперь счет в финальной серии стал равный.

Самым результативным игроком матча вновь стал Леброн Джеймс, который так же оформил трипл-дабл (39 очков, 16 подборов и 11 результативных передач), а россиянин Тимофей Мозгов обновил собственный рекорд результативности в плей-офф НБА: 17 очков и 11 подборов.