«Кливленд» обыграл «Голден Стэйт» и повел в финальной серии НБА

Одержать победу в третьем матче команде Мозгова помогли 40 очков Леброна Джеймса

В Кливленде прошел третий матч финальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), в которой сошлись баскетболисты местной команды и «Голден Стэйт». Со счетом 96:91 победу отпраздновали подопечные Дэвида Блатта, которые впервые в этом противостоянии вышли вперед. Вновь самым результативным игроком встречи стал Леброн Джеймс — на его счету 40 очков.

Игроки «Кливленда» захватили инициативу с первых секунд матча. Благодаря очередной успешной игре своего лидера — Леброна Джеймса — подопечные Дэвида Блатта довольно быстро ушли в отрыв, а перед последней четвертью вели с преимуществом «+17».

Однако «Голдэн Стейт», ведомый Стефаном Карри, предпринял отчаянную попытку сократить отставание в заключительном игровом отрезке. Его, к слову, гости выиграли со счетом 36:24, но для итоговой победы этого не хватило. 96:91 и «Кливленд» одерживает верх. Впервые с этой серии для выявления сильнейшего командам не понадобился овертайм, а хозяева площадки смогли повести в финале НБА — 2:1.

Третий раз подряд самым результативным игроком противостояния стал Леброн Джеймс (40 очков), а россиянин Тимофей Мозгов набрал 6 очков, совершил 5 подборов и сделал 4 блок-шота.