Блаттер может передумать уходить в отставку с поста президента ФИФА

Об этом заявил советник швейцарского функционера

 Пока еще действующий президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер, который 2 июня объявил о решении подать в отставку, может поменять свое мнение на этот счет. По словам советника 79-летнего швейцарца Клауса Штелькера, функционер не видит достойного кандидата себе на смену и может остаться в президентском кресле ФИФА.

Об этом заявил советник швейцарского функционера

 Хоть советник Йозефа Блаттера и подчеркнул, что он не является официальным представителем ФИФА, заявление он себе все же позволил.

Исходя из слов Клауса Штелькера можно сделать вывод, что окончательное решение об уходе швейцарца с поста президента организации еще не принято. «Сейчас нет кандидата, который смог бы заменить Блаттера. Ни по уровню квалификации, ни по знанию языков, понимаю футбола и наличию контактов. Поэтому для него остается открытой возможность продолжения своего президентского срока», - приводит слова Штелькера Sky News.

Напомним, что за пару дней до выборов в президенты ФИФА, на которых в итоге и победил Йозеф Блаттер, вокруг Федерации разгорелся коррупционный скандал, который повлек за собой аресты высокопоставленных футбольных чиновников. Несмотря на это, швейцарец был переизбран на свой 5-й срок, однако спустя 4 дня решил подать в отставку.

После этого несколько футбольных ассоциаций направили Блаттеру письма со словами поддержки и просьбами остаться во главе ФИФА.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру