Гершкович: «При Капелло сборная России может не выйти на ЧЕ-2016»

Глава Объединения отечественных тренеров поделился с «МК» мнением о перспективах дружины Дона Фабио

 Вчера сборная России по футболу, в очередной раз показав невнятную игру, проиграла команде Австрии в рамках 6-го тура отборочного цикла к чемпионату Европы-2016. О том, чего же ожидать дальше и нужно ли увольнять главного тренера — Фабио Капелло - «МК» рассказал глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович.

 

Глава Объединения отечественных тренеров поделился с «МК» мнением о перспективах дружины Дона Фабио

 «Уже после ЧМ-2014, и после отборочных игр к ЧЕ-2016 стало понятно, что Фабио Капелло — это человек, который не способен влить эмоции в нашу команду. С этой точки зрения наша сборная пустая. Они стараются, да. Но духа нет, который мог бы сплотить их и бросить на подвиг. Итальянец уже изжил себя. Уверен, что если с ним не расстаться, то мы можем не попасть на чемпионат Европы.

Надо принимать экстренные меры. Дон Фабио должен включить совесть, что ли, и уйти. Какая неустойка вообще? При нем команда в полнейшем тупике. Самое обидное, что после каждого проигрыша сборной у Капелло множество причин, объясняющих поражение, но только не он сам. А вся проблема-то в нем! Поэтому чем быстрее будет принято решение, тем больше шансов у нас попасть во Францию.

В сборной должны играть те, кто сегодня сильнее. Нет настоящего, не будет будущего. А Капелло бросает молодых ребят в пекло. Тогда, когда они еще не готовы. Безусловно, Миранчук и остальная молодежь — большие таланты. Но у меня много вопросов в плане некоторых игроков — почему они вообще попали в состав национальной команды.

Если итальянца все-таки уволят, то у нас есть очень много тренеров, которые могут возглавить сборную. Не надо нам иностранных специалистов. Искать резерв нужно у себя. Все отечественные тренеры, которые провели этот сезон в Российской футбольной Премьер-лиге (РФПЛ), отработали просто отлично! Им нужно доверять. Они вполне компетентны. Выбор очень широкий, но называть конкретных фамилий я бы не хотел», - сказал Гершкович.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26834 от 16 июня 2015

Заголовок в газете: «Мы находимся в плену у Капелло»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру