Мутко: «Определенные решения по отставке Капелло уже приняты»

Основные кандидаты на пост главного тренера сборной России: Леонид Слуцкий, Олег Кононов и Александр Бородюк

 Продолжается история вокруг главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло. После того, как его подопечные в важнейшем матче уступили команде Австрии, практически все футбольное сообщество страны призвало к отставке итальянского специалиста, а болельщики даже запустили сайт по сбору средств на неустойку дону Фабио. А сегодня министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что определенные решения по этому вопросу уже приняты.

 

Основные кандидаты на пост главного тренера сборной России: Леонид Слуцкий, Олег Кононов и Александр Бородюк

 По словам Виталия Мутко, все вопросы, связанные с управлением сборной России будут решены до конца этого месяца — начала первой декады июля, так как в сентябре команде предстоит сыграть два решающих матча в рамках отбора к ЧЕ-2016.

«Тема отставки Фабио Капелло с поста главного тренера сборной обсуждается, мы взяли паузу. Но определенные решения уже приняты», - приводит слова Мутко «Р-Спорт».

В тоже время, как сообщает Sovsport.ru, с итальянским специалистом будет подписано дополнительное соглашение о прекращении сотрудничества и разрыве контракта. По данным издания, неустойка Фабио Капелло может составить примерно 18 миллионов евро.

В случае отставки Капелло основными кандидатами на пост главного тренера национальной команды являются Леонид Слуцкий, в данный момент тренирующий ЦСКА, Олег Кононов — рулевой «Краснодара», а также экс-помощник Гуса Хиддинка и Дика Адвоката Александр Бородюк.

Как сообщает еженедельник «Футбол» первым двум тренерам может быть предложен контракт до 2018 года, по которому нельзя будет совмещать работу в сборной и клубе, а если варианты с этими специалистами сорвутся, то именно Бородюк возглавит команду до конца отборочного цикла ЧЕ-2016.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру