Мутко решил уволить Капелло и скоро об этом объявит Симонян

Сумма неустойки может составить примерно 21 миллион долларов

 Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло, вероятнее всего, будет уволен со своего поста. Решение об отставке принял министр спорта РФ Виталий Мутко, и уже в ближайшее время об этом официально должен будет заявить и.о. президента Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян.

 

Сумма неустойки может составить примерно 21 миллион долларов

 Давление на итальянского специалиста усилилось после матча отборочного цикла к ЧЕ-2016, в котором сборная России уступила Австрии (0:1). После этого ряд специалистов, как и почти все футбольное сообщество страны выступило за отставку Фабио Капелло, при котором игроки национальной команды не показывают ни результата, ни игры.

По сведениям LifeNews, министр спорта РФ Виталий Мутко уже принял решение о том, что контракт с Капелло будет расторгнут, а объявить об этом должен будет Никита Симонян — и.о. президента РФС.

Ранее Мутко уже говорил, что определенные решения по вопросу с доном Фабио уже приняты, но в данный момент в этой теме взята пауза. Окончательное решение об отставке Капелло, по словам министра, должно быть принято до конца июня — начала июля.

Одним из главных вопросов при расторжении контракта будет являться неустойка, которую придется выплатить тренеру. По сведениям СМИ, она составит примерно 21 миллион долларов.

Основными кандидатами на пост главного тренера сборной, в случае ухода Капелло, являются Леонид Слуцкий, который в данный момент тренирует ЦСКА, рулевой «Краснодара» Олег Кононов, а также экс-помощник Гуса Хиддинка и Дика Адвоката Александр Бородюк. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру