Генпрокурор Швейцарии: «Президент ФИФА Блаттер будет вызван на допрос»

Также по делу о коррупции допросят генерального секретаря организации Жерома Вальке

 Продолжает развиваться скандал вокруг Международной федерации футбола (ФИФА). После некого затишья с официальным заявлением выступил генпрокурор Швейцарии Михаэль Лаубер. По его словам, все, кто мог быть причастен к коррупционному делу организации, будут вызваны на допрос. В частности, под это попадает и пока еще действующий президент ФИФА — Йозей Блаттер.

 

Также по делу о коррупции допросят генерального секретаря организации Жерома Вальке

 «Все относящиеся к делу люди будут приглашены на допрос. Это не исключает президента или генерального секретаря ФИФА», - приводит слова Лаубера ТАСС.

Напомним, что скандал разгорелся за несколько дней до очередного конгресса ФИФА, который прошел в конце мая. Тогда, в преддверии выборов в президенты организации, швейцарская полиция арестовала несколько высокопоставленных футбольных чиновников, которые обвинялись в коррупции.

Несмотря на это, Йозеф Блаттер был переизбран на свой 5-й срок, но спустя 4 дня после выборов принял решение подать в отставку.

Швейцарские власти продолжают вести расследование связанное с коррупцией в организации. Совсем недавно экс-функционер ФИФА Чак Блейзер сознался в том, что получал взятки вместе со своими коллегами при выборах стран-хозяек ЧМ-1998 и ЧМ-2010. По его словам, с 2004 года они получили более 10 миллионов долларов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру