Расследование о выборах стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022 может занять годы

Об этом заявил генпрокурор Швейцарии Михаэль Лаубер

 Генеральный прокурор Швейцарии Михаэль Лаубер провел специальную пресс-конференцию, которая была связана с расследованием коррупционного дела вокруг Международной федерации футбола (ФИФА). По его словам, он доволен сотрудничеством с организацией, но мир футбола должен запастись терпением — расследование может продлиться годы.

 

Об этом заявил генпрокурор Швейцарии Михаэль Лаубер

 «Работы очень много. Расследование, касающееся выборов стран-хозяек ЧМ-2010, ЧМ-2018 и ЧМ-2022 может занять месяцы, если не годы.

Сейчас для нас наиболее важно — получить информацию», - приводит слова Лаубера ТАСС.

По словам генпрокурора, они получили доступ к 104 банковским операциям, связанным с ФИФА.

«Организация предоставила мне доклад бывшего председателя следственной палаты комитета по этике Майкла Гарсии, который проводил расследование по выборам ЧМ-2018 и ЧМ-2022, а также другую информацию. Исходя из этого я понимаю, что в ФИФА действительно хотят сотрудничать наилучшим образом. Но футбольный мир должен набраться терпения», - сказал Лаубер.

Напомним, что чуть ранее Михаэль Лаубер заявил, что на допрос о коррупции в ФИФА будут вызваны все, кто может быть к этому причастен, в том числе и действующий президент организации — Йозеф Блаттер. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру