Капелло будет уволен, если сборная России потеряет шансы на выход на ЧЕ-2016

Не исключено, что в данный момент итальянский специалист не будет уволен

 Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло может сохранить свой пост. Несмотря на то, что после игры с национальной командой Австрии (0:1) на итальянского специалиста обрушилась лавина критики и призывов к его увольнению, не исключено, что дон Фабио продолжит работать с российской дружиной.

 

Не исключено, что в данный момент итальянский специалист не будет уволен

 Тема увольнения Фабио Капелло обсуждалась в Санкт-Петербурге в минувшие выходные. По итогам разговоров, было решено оставить тренера на своем посту и не увольнять его. Как сообщает еженедельник «Футбол», средства, необходимые для досрочного расторжения контракта с итальянским специалистом, оказалось сложно найти. В связи с этим дона Фабио намерены оставить на оставшиеся матч отборочного раунда к ЧЕ-2016, в рамках которого россиянам предстоит встретиться с командами Швеции, Лихтенштейна, Молдавии и Черногории.

При этом, по сведениям источника, Капелло будет уволен с поста главного тренера сборной России в том случае, если национальная команда полностью лишится шансов на выход на ЧЕ-2016.

Напомним, что после игры с Австрией почти все футбольные эксперты высказались за то, чтобы отправить итальянца в отставку, а министр спорта РФ Виталий Мутко пообещал решить этот вопрос до начала июля. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру