Мутко: «Сокращение расходов на подготовку к ЧМ-2018 связано с избыточными объектами»

Министр спорта РФ прокомментировал уменьшение бюджета мундиаля почти на 30 миллиардов рублей

 Сегодня Правительство РФ постановило сократить расходы на подготовку к чемпионату мира по футболу в России, который пройдет в 2018 году, почти на 30 миллиардов рублей. Эту ситуацию прокомментировал министр спорта Виталий Мутко, который отметил, что, в первую очередь, это связано с избыточными объектами.

Министр спорта РФ прокомментировал уменьшение бюджета мундиаля почти на 30 миллиардов рублей

 «Речь идет исключительно об избыточных объектах. Вместе с Международной федерацией футбола (ФИФА) мы смогли оптимизировать перечень отелей и баз для размещения национальных сборных команд. То есть количество отелей будет сокращено. Кроме того, раньше было требование, чтобы при каждой арене было по четыре тренировочных базы, а теперь будет только три», - приводит слова Мутко «Р-Спорт».

Напомним, что общая стоимость проведения мундиаля была сокращена с 660,6 миллиардов рублей до 631,5 млрд. При этом финансирование из федерального бюджета, также как и расходы регионов, остаются практически прежними, в то время как расходы компаний сокращены на 10%.

Чемпионат мира по футболу впервые состоится в России. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру